Еще новости
Подробно


Следком заподозрил МУП «Городские бани» в афере со служебным транспортом

17.07.2020, 14:49

Следком заподозрил МУП «Городские бани» в афере с транспортом – якобы руководство предприятия провернуло незаконную сделку с Volvo XC90. По версии следствия, должностное лицо продало свою личную машину знакомой, а через некоторое время этот же автомобиль у женщины выкупил МУП. Цена на этот раз, как считают правоохранители, была завышенной – 2 млн 300 тыс. рублей. Самое интересно случилось потом: женщина сняла деньги со счета и передала их все тому же, кто и владел машиной изначально.

Следственный отдел СУ СК РФ по РТ в Набережных Челнах возбудил уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

Фото: yekaterinburg.sm-news.ru

Комментарии
17.07.2020, 15:04

Дмитрий13

"должностное лицо" ??? это к тому,что скоро станет "неустановленным лицом"... и где здесь "злоупотребление должностными полномочиями" - сам себе продал и деньги себе же вернул...это же чистое мошенничество в особо крупном... колхоз а не СК у нас.
18.07.2020, 07:43

Должностное лицо также может иметь имущество как частное лицо, и также может продать кому угодно по своему желанию. И предприятию, где работает, только нужно разграничить действительно ли предприятию нужно такое имущество и по какой цене. Про рыночную цену можно спорить веками....
17.07.2020, 15:14

Сомнительная махинация, стоимость 2.3 млн разве завышена?
18.07.2020, 08:15

Дмирий13

Оо хозяин вольво подтянулся к разговору...купил себе новую вольво , покатался продал себе же на фирму. Авто осталось при тебе и денег наварил??? Не , ни разу не сомнительно !!! Одежду , продукты и т.п. тоже давай через муп крутани- и одетый и сытый,и с деньгами....
17.07.2020, 15:21

А что там с фольксваген туарегом,про которую Еретнов рассказывал?
17.07.2020, 15:29

а при чем здесь СУ СК?! это что, спецсубъект что ли?
17.07.2020, 15:49

МУПы это бани для денег тоже.
17.07.2020, 16:00

Все Мупы необходимо проверить.В ЖКХ Мупы сдают в аренду общедомовое имущество собственником ,а деньги используют по усмотрению директора .
17.07.2020, 17:12

Игрек

Возродите обхсс! Будет тока щас обхкс!
19.07.2020, 08:52

Не знаю кто там и чего с муниципальными банями. Но на УВД, как сменился последний директор. Очень многое сделал. Со времён СССР и открытия бани ремонта не было. Сейчас зайти приятно. Спасибо.