10:09, 26 Января
Еще новости
Подробно

Коробченко попросил разрешить поэтапно открывать торговые центры

11.06.2020, 16:40

Депутат Олег Коробченко просит начать открывать торговые центры в Татарстане. Об необходимости он заявил, выступая на сессии Госсовета Татарстана.

– Поступает большое количество обращений от предпринимателей, занимающихся розничной торговлей непродовольственных товаров, работающих в торговых центрах и на рынках республики. В связи со сложившейся кризисной ситуацией в стране большинство торговых центров закрыты более двух месяцев. Предприниматели находятся на грани отчаяния, терпят убытки, часть из них уже банкроты. Безусловно, страдают и владельцы торговых комплексов ввиду отсутствия или снижения арендных плат, – отметил он. – Я обращаюсь к руководству Роспотребнадзора в ближайшее время дать возможность поэтапно открывать все объекты торговли в нашей республике. При условии обязательного соблюдения всех санитарно-эпидемиологических условий и требований.

Коробченко обратил внимание, что во многих других регионах страны ТЦ уже открыты. В качестве примера депутат привел московский ГУМ и ЦУМ. По словам депутата, бизнес-сообщество готово принять активное участие в разработке мер безопасности и их реализации на территории торговых комплексов.

– У работников торговых центров справедливо вызывает непонимание ситуации, когда, например, сетевые супермаркеты работают или иные торговые объекты, количество посетителей не регламентировано, зачастую скапливаются толпы, а им работать запрещают. У многих предпринимателей, действительно, счета идут на дни, заканчиваются финансы, запасы, имеются кредитная нагрузка, арендные платежи. Сезонные товары не продали, надо закупать новые. Единственная мера спасти бизнес – дать возможность им работать.

Фото: srb62.ru

Комментарии
11.06.2020, 16:43

ЗЯБовчание

Ай маладис
11.06.2020, 16:53

Да предприниматели и ТЦ ,вообще находятся в шоке .... Вы посмотрите ,что творится в городе .Автобусы едут переполненные на завод,рынки продовольственные забиты людьми -какая там социальная дистанция и соблюдения правил безопасности от короновируса .Москва ,Питер ,Башкирия ,Удмуртия работает ,а мы нет.Хотя количество заболевших у нас гораздо меньше .Или наши нас вводят в заблуждения с эпидобстановкой или хотят получить бунт и протесты на 1 июля .Хватит измываться .Народ уже на гране отчаяния .,все работают ,а ТЦ нет .Где логика ?????
11.06.2020, 17:09

Вам врут
11.06.2020, 17:13

Инга

Это точно все на грани
11.06.2020, 19:55

Заводы работают, автобус ходит, пяткэерочки работают. ТЦ нет. В чем прикол, непонятно.
11.06.2020, 22:18

А проблема в чём на завод съездил, кутарки заработал в 5 ке проел и спать, чего там такого в этих ваших тц чего купить нельзя?
11.06.2020, 17:01

Коробченко в курсе, что все городские больницы забиты? Он готов идти туда трамбовать людей после открытия торговых центров?
11.06.2020, 17:58

Если обстановка " патовая" ,то открытие ТЦ уже нечего не изменить .Тогда пусть сажают всех на жесткий карантин ,в том числе и заводы ,и пром.производства .От того что сейчас не работают ТЦ ,некому уже не легче .А налоги никто не отменил ,,,,предпринимателей никто не содержит .Все что балалакуют по телевизору ,это все слова .
11.06.2020, 18:15

Если все больницы забиты, закрывайте город и все предприятия, транспорт, стройки, базары и т д. Причем тут ТЦ?
11.06.2020, 19:25

Инга

А статистика ,где забито ,какие больницы у больных по РТ 150ч ,значит нас обманывают так выходит
11.06.2020, 19:29

Гузаль

Где вы видели,что забиты? больницы? Значит статистика это вранье?? Каждый день 54 чел это капля в море,Москва открыла все, в чем дело???
12.06.2020, 00:25

Каждый день Эфир фотографии горожан выкладывает из больниц,какой кошмар там творится.Поинтересуйтесь.Единстенная ошибка была-раннее и явно бесполезное открытие КАМАЗа.Автозаводы всего мира на период пандемии не работали,тк не являются звеном первой необходимости .
11.06.2020, 19:54

Кто вы такой, панику сеете. В больницах все под контролем.
12.06.2020, 07:42

Поэтому в инфекционке очереди?
12.06.2020, 07:52

Никакую я панику не сею, паниковать не стоит и незачем. Просто я о том, что больницы сейчас работают с повышенной нагрузкой, зачем им ее увеличивать?
12.06.2020, 11:19

Дмитрий13

да все под контролем .. месяц люди в очереди в инфекционку стоят ,лежат..Наконец помоги- палатку поставили и лавочки ,чтобы сидели НА УЛИЦЕ!!!! Под каким контролем всё. Половина поликлиник не работают, попробуйте лягте на обследование куда нибудь в челнах.....только частные работают . Позорище на всю старану, а мэр медальки вручает..........
11.06.2020, 20:05

Все продуктовые магазины работают, там полно людей. Вы видите в этом логику? Тысячи продавцов,кассиров, товароведов,бухгалтеров, предпринимателей из ТЦ и их семьи сейчас без денег, у них кредиты,ипотека,аренда и прочее. Почему они крайние? Почему кому-то можно,а кому-то нет? ТЦ просторнее,чем продуктовые магазины.Я бы вообще в любой магазин впускала бы только определенное количество человек,чтобы они могли дистанцию собллюдать.
11.06.2020, 22:21

А они глупенькие возьмут все и соберутся у 1 полки, ссаной тряпкой разгонять своих клиентов будете? Умные все прям
13.06.2020, 10:53

А что в тц есть первой необходимости? Продуктовые никак не закрыть, а вот то, что необходимо пускать лимитировано - это нужно и важно!
11.06.2020, 17:05

Игорь

поизносились - купить негде, лето все-таки!
11.06.2020, 17:42

По озвученной статистике больных очень мало!!!! Если ТЦ не открывают значит власть врет о благополучно обстановке в городе.
11.06.2020, 17:52

Для интереса зайдите в 110 (бывший универсам), не продохнуться, а Вы говорите ТЦ, в торговых центрах в помине нет такого скопления людей. Маразм.
11.06.2020, 18:01

Коробченко пиарится партией роста
11.06.2020, 20:58

Коробченко говорит трезвые слова. Он прав на 100%
11.06.2020, 18:10

Потом он сам будет что-ли всех лечить?)
11.06.2020, 21:02

Рынки работают, тогда их тоже закрывайте , весь город закрывайте, как в Китае. Почему толькотц закрыты. Уже бани открыты
11.06.2020, 18:31

Как то уже привыкли без ТЦ обходится, вот Мегастрой и Леруа Марлен бы заработали в дачный и строительный сезон в полную силу.
11.06.2020, 21:00

А вы подумайте о работниках тц и их семьях . Они чем провинились перед правительстаом? И они все избиратели, между прочим. Их просто оставили без средств к существованию. Понимаете?
11.06.2020, 22:12

Кто привык к закрытым центрам? Вы или ещё горстка недалеких обывателей. Правильно все говорят продуктовые работают,мегастрой и Леруа работают.логика отсутствует. А в торговых центрах ,где площади больше и посещаемость меньше не работают. Да и порядка там больше ,чем в продуктовых. Стоит задуматься и логически думать.
12.06.2020, 00:26

У кого что болит..
11.06.2020, 22:28

Освободите ТЦ от местных налогов, в частности от налога на недвижимость по кадастровой стоимости и платежей за землю. Работать не дают , а налоги требуют по полной. ТЦ работникам где должен деньги на зарплату брать если арендаторы третий месяц не работают и соответсвенно не платят???
11.06.2020, 22:43

А с чего вы взяли что они вообще откроются?
12.06.2020, 07:32

Кто-то ведь знает истинную причину ущемления ТЦ.Я не люблю предпринимателей,но здесь я за них.За хлебом и с диареей пойдут,а за купальником здоровые .
12.06.2020, 14:32

Евгений Браентов

И я на эту власть когда-то работал... Не называйте город Петра Первого Питером, здесь это не любят. А так да. У нас здесь боксы на Васильевском у Ленэкспо: я как бывший журналист за 10 минут увидел прибывших 5 скорых. Я уверен: будет вторая волна. А сейчас всё открыли я думаю вы знаете почему. У меня у вас там в РТ единственные близкие живут... У нас в Петербурге не было такого кошмара. У нас даже менты ведут себя по-человечески. Земляки, держитесь, что ли.... Набережные Челны красивый город, его мои родители строили вместе с КАМАЗом.
13.06.2020, 08:25

Издевательство и геноцид! Весь город работает за счет сидящих без работы предпринимателей!Горожане без конца заражаются, не соблюдая никаких правил (были на проходной завода- все идут без масок и перчаток), зато они деньги зарабатывают, а мы платим налоги, и торгуй телом видимо! Позор нашей власти! Позор Магдееву! Молодец Коробченко, не должно быть такого одним можно другим нет! Или соблюдаем режим все или все правильно работаем!
13.06.2020, 09:56

В ТЦ ломанутся школяры и подростки, это место их тусы, а потом их бабушки и дедушки будут умирать на скамейке у инфекционке, школяры даже не поймут, что убили своих родственников. Мир сошел с ума. Неужели, чья-то жизнь не стоит того, чтобы затянуть пояса?