Еще новости
Подробно


Магдеев о новых послаблениях режима: «Никакой эйфории быть не должно!»

08.06.2020, 10:38

В связи с поэтапным снятием запретов и ограничений челнинское отделение Роспотребнадзора в ближайшее время направит адаптированные рекомендации и предписания, полученные от федеральной службы, местным компаниям и организациям. Только за последнюю неделю, отметил, Ильгизяр Бариев, его ведомство получило порядка 15-ти новых рекомендаций. Их должен будет придерживаться открывающийся бизнес.

– Я бы предостерег всех: никакой эйфории быть не должно! – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Нам с коронавирусом еще, я думаю, придется долго жить. Никуда он в одночасье не ушел. Шапкозакидательских настроений быть не должно. Коронавирус ходит рядом с нами. Еще раз нужно обратить внимание граждан, что их благополучие, в первую очередь, в их руках. Пишут, что на улице маски уже можно не носить. Но в местах большого скопления людей любой разумный человек в условиях пандемии, я думаю, должен себя обезопасить.

Магдеев отдельно обратился к руководителям муниципальных учреждений.

– Все меры предосторожности должны и впредь соблюдаться. По крайней мере, в муниципальных учреждениях. Я как руководитель города даю вам прямые указания, – заметил он. – Это касается и масочного режима, это касается и перчаток. У нас пока никто ничего не отменял. Большое количество людей приходит, общаются, документы сдают. Меры предосторожности должны быть максимальные. Что касается обработки, алгоритм остается тот же самый: места массового пребывания людей, подъезды, лифты, другие места, где люди передвигаются. Для тех, кто организует и контролирует эту работу, пока ничего не изменилось. Не вздумайте расслабляться! То, что изменения в постановление Кабинета министров вносят, – это не для наших служб! Нам нужно в таком же режиме продолжать работать, изыскивать финансовые ресурсы, обрабатывать общественный транспорт и все, что мы до сегодняшнего дня делали. Это должно уже быть само собой разумеющимся.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
08.06.2020, 10:58

Вася

Какая эйфория! Он о чем? В больницах нет мест! Очереди на несколько часов. Городская власть так и не смогла организовать нормальную работу медиков в условиях пандемии! А теперь он призывает меры соблюдать! Он и занимался шапкозакидательством, когда говорил, что в городе все готовы! После провала транспортной реформы - это еще более глубокий провал мэра!
08.06.2020, 12:08

Он умеет только одно, говорить.
08.06.2020, 12:17

Да , полностью согласен с мнением!
08.06.2020, 20:02

Поддерживаю
09.06.2020, 07:42

Марат

Верно сказано. Только болтает.
08.06.2020, 13:05

Если бы объективно доносили все случаи заражения, то население серьёзней бы относилось к мерам защиты. А власти скрывают случаи и уже сами запутались в статистике. По их данным все койки свободны.
08.06.2020, 20:03

Если койки свободны, то почему очереди в инфекционку?
08.06.2020, 13:49

Цитата

"То, что изменения в постановление Кабинета министров вносят, – это не для наших служб!" т.е. Постановление Кабинета министров Татарстана не указ для мэра г.Набережных Челнов. Смелое заявление
08.06.2020, 15:18

Наиль МАгдеев - деловой мэр, он много сделал для Челнов. Будьте благодарны люди!
08.06.2020, 20:04

Ну давайте по пунктам чего он сделал для Челнов?
08.06.2020, 21:24

Дмитрий13

Хоть одно дело назовите без участия федералов и казани ? Профукать автобусы-дело? Втыкать башни в невтыкаемые даже шахразиевым места-дело? Подземки стороить пять лет-дело? А да - у нас средняя зп чуть не 40000 рублей ( но лучше бы сразу 150000 написал бы). Что то еще было .. апартаменты в солнечном 15-20млн.рублей -ну тоже вроде дело. Будем благодарны люди!!
08.06.2020, 21:52

Скажите пожалуйста, Вы МАгдееву за что благодарны ?
09.06.2020, 07:09

Раушания

Дмитрий13, у Вас есть возможность сравнить работу нашего мэра Магдеева и мэра других городов, конечно не с Московским! То что имеем не храним и не помогаем! Что хотим увидеть, то и видим!
09.06.2020, 09:50

Челнинец

В перед к Бугульме. Так аквапарка нет, и Челнам не надо, там молодёжные движения не развивают, и здесь не надо условий создавать (к примеру гонки на литейке, выделили бы уже место и регламент по организованности составили бы с организаторами гонок)
09.06.2020, 10:08

Дмитрий13

зачем мне сравнивать с кем то , у нас тут не конкурс ..Вы не согласны с каким то пунктом из то ,что я написал ? Обоснуйте ?А если хочется сравнивать - посмотрите Казань,Нижнекамск ...продолжить? А нас вся жизнь в Челнах не подземках и высотках...парки и то не он - Фишман. Лента в центре города - он ,в 32 к-с два дома на кладбище -он, на гэсе в парке дома - и это он...не храним говорите ?
09.06.2020, 09:10

Лучше

Лучше бы озвучил реальные цифры заражений!
09.06.2020, 10:34

ли

Нарооод!!!! уже давно говорят о вирусе, о мерах предосторожности...так самим людям на это наплевать!!!! каждый сам за себя должен отвечать, беспокоиться о себе и близких каждый сам должен. когда был запрет гулять без надобности по улицам, народ что делал???? - мы не верим - говорили, и продолжали ходить без страха и без средств защиты. Когда начали принимать ограничительные меры...народ что начал делать??? - кричать налево и направо: вы не имеете права...! уже давно говорят о присутствии вируса вокруг нас. Этого разве недостаточно, чтобы соблюдать все меры предосторожности??? Всем известно, что больницы заполнены, этого недостаточно, чтобы соблюдать все меры предосторожности???? что вам даст реальная статистика, цифры?ничего! Есть информация о том, что вирус есть, он вокруг, есть болеющие, и мне кажется этого достаточно для здравомыслящего человека для того, чтобы соблюдать все меры предосторожности, и не заболеть. Берегите себя и своих близких!
10.06.2020, 08:01

Игорь

Если б не скрывали ковид за двухсторонней пневмонией, то и народ бы серьёзней относился. В России в разы выросло число заболевших и умерших от двухсторонней пневмонии. А все это делается для того, чтобы нас отправить на голосование по обнулению сроков Путина, не важно как проголосуешь, там нарисуют как надо, а вот после этого могут начать признавать большое количество заболевших и опять введут самоизоляцию.