Еще новости
Подробно


В Челнах на фоне пандемии дорожает вторичное жилье

30.04.2020, 07:21

В Набережных Челнах в условиях коронакризиса выросла стоимость вторичной недвижимости. В апреле квадрат жилья подорожал на 2,9%, в среднем он стоит почти 55 тыс. рублей. К таким данным пришел федеральный портал «МИР КВАРТИР». Согласно статистике, в апреле средняя цена квартиры на «вторичке» составляет более 3 млн рублей.

Аналитики замерили цены на квартиры и их апрельскую динамику в 70 городах России с населением более 300 тысяч человек. Так, Челны вошли в рейтинг городов, где цена квадратного метра выросла более чем на 1%. Там также оказались Череповец (+3,4%), Владимир (+3,1%), Махачкала (+3%), Новокузнецк (+2,6%) и Рязань (+2%).

Примечательно, что на 3,3% упала цена квадрата в Казани – он стоит почти 83 тыс. рублей. Квартира здесь обойдется в среднем в 5 млн рублей.

В целом по России за последний месяц квадратный метр «вторички» подешевел на 1,9% и теперь стоит 60,1 тыс. рублей. Стоимость квартир снизилась на 2,3%, составив 3,42 млн.

Фото: mayaksbor.ru

Комментарии
30.04.2020, 09:28

С чего это она дорожает? Пока были выходные, сделки почти не осуществлялись. Если кто и задумывался об ипотеке, то после ухудшения благосостояния народа и дестабилизации обстановки откажутся от своих намерений. Сейчас вторичка наоборот будет дешеветь, на фоне отсутствия спроса и массового предложения. Аренда снизилась, в основном приезжали на заработки, а теперь работы нет. Те коммерсанты кто в своё время вложил в средства на покупку квартиры, станут продавать что бы заново раскрутится.