01:03, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» закрыл первый квартал с ростом выручки в 21%

28.04.2020, 10:53

«КАМАЗ» подвел финансовые итоги за первый квартал по РСБУ. Согласно отчетности, общая выручка автогиганта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 21% и составила 32 млрд 288 млн рублей.

Валовая прибыль по результатам первого квартала составила почти 3,2 млрд. Увеличение выручки связано со стабильным состоянием рынка грузовых автомобилей в первом квартале 2020 года, отмечают на предприятии, и ростом продаж по направлению «Пассажирский транспорт». Были реализованы крупные контракты на поставку автобусов и электробусов ГУП «Мосгортранс». Продажи на экспорт составили 102% относительно первого квартала 2019-го. Рост показали рынки Казахстана, ОАЭ, Туркмении и Турции.

В первом квартале «КАМАЗ» продолжил реализацию крупного инвестиционного проекта «Развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизация мощностей для его производства». Шла подготовка к выводу на рынок нового поколения автомобилей К5 и его флагмана – магистрального тягач КАМАЗ-54901. На очереди – тяжелый самосвал для строительного сектора. Кроме того, продолжается реинжиниринг основных производственных площадок компании. Осваиваются новые версии беспилотной автомобильной техники КАМАЗ, развивается модельный ряд автомобилей на сжиженном природном газе.

Комментарии

Оставьте первый комментарий