07:09, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Домкор» может получить землю в 63-м за решение проблемы дольщиков

28.04.2020, 07:30

Исполком Набережных Челнов планирует выделить земельный участок в 63-м комплексе компании «Домкор» за решение вопроса обманутых дольщиков. По словам мэра Наиля Магдеева, компания Мунира Гайнуллова предоставит 25 дольщикам второй и третьей очередей дома 65/03 квартиры в уже сданной новостройке 63/09. Документы по сделке сейчас находятся на согласовании в Казани.

– Там сумма более 60 миллионов. В ближайшее время из построенного жилого фонда «Домкор» предоставит квартиры, – рассказал Магдеев во время объезда проблемных домов, которые сейчас достраивают челнинские компании.

Как сообщил Сhelny-biz.ru Юрий Мочалин, коммерческий директор ООО «Домкор», бизнес-план проекта, который планируют реализовать на выделенном участке, находится на стадии межведомственного согласования. Идет подготовка к инвестиционному комитету при президенте Татарстана.

Напомним, что полностью закрыть проблему обманутых дольщиков планируют в этом году. В ее решении участвуют три компании: «Домкор», «Евростиль» и «Профит».

– Нет никаких сомнений, что объекты будут достроены, – комментировал мэр ход строительства. – Хорошо, что мы взялись за решение проблемы в 2015 году, а не в 2020-м. Объем средств, который был привлечен, – более 900 миллионов рублей. В сегодняшних экономических условиях решить проблему обманутых дольщиков было бы практически невозможно.

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
28.04.2020, 08:19

щас кризис бахнет. как бы новые не появились((((