Еще новости
Подробно


Джозеф Лазерсон провел семинар по финансовому планированию для челнинских предпринимателей

24.04.2012, 21:59

Сегодня в мэрии города Набережные Челны прошел бесплатный семинар по финансовому планированию для предпринимателей города. Организатором выступило Агентство по финансовому планированию «Время и Жизнь» под эгидой Ассоциации предприятий среднего и малого бизнеса республики Татарстан и Исполнительного комитета города Набережные Челны. Провести семинар приехал международный специалист по финансовому планированию - Джозеф Лазерсон (г. Нью-Йорк). Вела семинар независимый консультант, специалист по личному финансовому планированию Аида Багавиева.

Открыла семинар заместитель руководителя Исполнительного комитета города, начальник экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова. Она поприветствовала всех собравшихся и пожелала новых знаний, полезных знакомств и успехов в бизнесе.

«С каждым годом бизнес предъявляет все более жесткие требования к профессиональной компетентности специалистов и руководителей компаний. Вопрос обучения является актуальным и для предпринимателей, о чем неоднократно говорилось в выступлениях Премьер-министра Российской Федерации Путина В.В., Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. Управление экономического развития и поддержки предпринимательства, созданное в мае 2011 года в Исполнительном комитете города уделяет особое внимание обучению предпринимателей.  Основные цели и задачи отдела по поддержке и развитию предпринимательства, образованного в данном управлении - это создание комфортных условий для развития предпринимательства, снятие административных барьеров, привлечение грантовых средств для предпринимателей, консультирование, объединение бизнес - структур и многое другое», - сказала Наталия Кропотова.

Джозеф Лазерсон рассказал всем собравшимся о том, как научиться контролировать свои деньги, как защитить капитал от инфляции и потерь во время кризиса, как удержать ключевых работников на предприятии, а также о пенсионном обеспечении владельцев и ключевых работников бизнеса и о возврате затрат предприятия.

Во второй части семинара он рассказал о практическом применении страховых инструментов в решении жизненно важных задач каждого человека, семьи и бизнеса.

Кроме этого на семинаре выступила директор Камского центра бизнес–технологий «Развитие», кандидат экономических наук Елена Машкова. Она рассказала о востребованности услуг финансового консалтинга предпринимателями города Набережные Челны.

Также на семинаре выступил директор представительства Агентства по финансовому планированию «Время и жизнь» в г. Альметьевск, специалист по российскому и международным Фондовым Рынкам Кумар Мухаметзянов.

В семинаре приняло участие около 200 человек.

Комментарии

Оставьте первый комментарий