Еще новости
Подробно


Директора АН «Респект» подозревают в мошенничестве на 50 млн рублей

31.03.2020, 11:57

В Набережных Челнах задержана директор агентства недвижимости «Респект». 41-летнюю Албину Созонову подозревают в хищении более 50 млн рублей. С заявлениями в полицию обратились 56 потерпевших – это клиенты агентства, которые лишились своих сбережений в надежде купить новое жилье. 
 
Уголовное дело возбуждено по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Созонова собирала денежные средства у граждан под предлогом продажи квартир в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Период инкриминируемого преступления - с 5 апреля 2019 по 15 января 2020 года. Разработку дела ведут сотрудники ОЭБиПК УМВД Набережных Челнов.  

Так, агентство недвижимости «Респект» располагалось в 4-м комплексе на ГЭСе. Здесь под непосредственным руководством Созоновой работали еще несколько риелторов, которые получали вознаграждение за привлечение новых клиентов. Созонова открыла ИП на супруга и договоры с клиентами заключала от его имени. Фактически деятельность, согласно ответу налоговой, не велась, расчетных счетов нет. 

«Респект» интересовали в основном те, у кого имелись на руках наличные средства. Потерпевшие приходили, отдавали свои сбережения, подозреваемая заключала договоры, где прописывалась сумма, примерный адрес расположения квартиры, потом они шли к застройщикам. Тот факт, что Созонова собирала у клиентов деньги – не отрицает, объясняя, что передавала их застройщикам.  Однако, по предварительным данным следствия, взаимоотношений ни у ИП Созонова, ни у агентства с застройщиками не было. Договоры с ними не заключались, деньги от нее также не поступали. 

Директора АН «Респект» задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Сейчас решением суда женщина помещена под домашний арест. Потерпевшие, тем временем, уже по полгода не могут вернуть свои средства.

Сейчас УМВД Набережных Челнов ищет пострадавших от действий Созоновой и свидетелей. Всех, кто столкнулся с АН «Респект», просят обратиться по телефонам: 37-90-10, 34-70-73, 52-92-80, 37-90-09 или 02.

Директора АН «Респект» подозревают в мошенничестве на 50 млн рублей



Комментарии
31.03.2020, 12:06

Песня про белого бычка.Простое ознакомление с документами могло предотвратить это безумство.Где договор с застройщиком,почему подписывает документы эта тетка,а не муж и т.д. Хотя,мошенники в большинстве своем обладают и харизмом и талантом обманывать
31.03.2020, 19:59

какие 50 млн?? Около 1 млрд ущерб! Она давно работала по этой схеме. Брала деньги под свою филькину грамоту, потом крутила их( вопрос где?), потом с горем пополам оформляла квартиры любого застройщика, как мог сделать каждый, просто от себя делала скидку. но последний год решила просто брать деньги и дальше ничего не делать... Наивные люди. Жалко, денег не вернут. Очень плотно работала с бывшей директором продаж Профита и Жк Никой. У нее на лице все написано.
01.04.2020, 13:56

Вот-вот, там далеко не 50 млн. И странно, что народ велся, и никто не оставил ни одного отрицательного отзыва(
02.04.2020, 16:54

Откуда у вас такая информация?
13.04.2020, 13:52

Первая кто обратился в милицию, получила свою сделку-но опровержение она отказалась писать- ей видите ли стыдно и не хочет позориться- в результате её действий счёта и деятельность была заморожены -работы застройщик не проводит... Не понятно кому это было выгодно- конкуренты поговорили клиента написать заявление в милицию? Ведь ранее Сезонов ранее работала и не один год-два от полиции тяжело такую деятельность скрыть-и недовльных небыло-т.е. свои обязанности выполняла. Сейчас также обратить внимание надо на первую заявителя-кто всех подбил писать завления-хотя она получила квартиру и живет, и теперь отказывается писать отказную-т.е. заявителю зачем то нужно это....
09.06.2020, 09:16

Не знаю, я через нее приобрел квартиру, 1,5 года назад. Все прошло хорошо и квартира обошлась реально дешевле рыночного