Еще новости
Подробно


Пятая часть челнинцев заинтересовалась покупкой долларов и евро в марте

31.03.2020, 10:56

Аналитики зафиксировали высокий спрос на валюту в Набережных Челнах по итогам марта. 19% населения автограда покупало или собиралось купить доллары и евро. Аналогичный спрос наблюдался в Казани. Исследование провел Финансовый университет при Правительстве РФ.

«Резкое падение курса рубля к доллару, начавшееся в первых числах марта на фоне «нефтяной войны», спровоцировало серьезное увеличение спроса населения на валюту, –отмечают аналитики. – Исследование, проведенное в первой декаде марта, показало, что 18% жителей крупных и средних городов России с населением более 250 тыс. человек покупали или были намерены в ближайшее время купить валюту. Аналогичное исследование, проведенное в последней декаде марта, показало, что доля снизилось до 10%».

Наибольший спрос на валюту в марте был отмечен в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске и Новороссийске – от 21% до 30%. Меньше всего интересовались приобретением валюты в Кургане, Якутске, Махачкале, Астрахани и Чите – 10–11%.

Люди, которые не покупали или перестали покупать валюту, объясняли это отсутствием свободных денежных средств, накоплений, высоким курсом доллара и неопределенностью положения в связи с эпидемией коронавируса.

Фото: about-windows.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий