Еще новости
Подробно


ФСБ накрыла в Челнах нарколабораторию

25.03.2020, 09:34

В Набережных Челнах осудили членов преступной группы, которая организовала производство синтетических наркотиков. Деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ летом прошлого года.

Так, ранее судимые Ренат Каримов и Антон Сотских в 2019 году в одном из гаражных кооперативов оборудовали лабораторию по производству мефедрона (4-метилметкатинон). Причем, как сообщается, – на высоком техническом уровне. Каримов купил гараж, а Сотских – оборудование, инструменты, приспособления и средства защиты. Химические вещества закупали мелкооптовыми партиями на одном из предприятий Челябинска.

В ходе обыска у мужчин изъяли почти 400 граммов мефедрона, а также оборудование и значительное количество компонентов и прекурсоров для его выработки. 25 августа прошлого года возбуждено уголовное дело.

На днях горсудом оба были признаны виновными в совершении преступления. Мужчины признали вину и сотрудничали со следствием. Антон Сотских получил 6 лет 8 месяцев лишения свободы. С учетом не отбытого срока за предыдущее преступление его приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима. Ренат Каримов проведет за решеткой 7 лет. 24 марта 2020 года приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ по Татарстану.

Фото: twimg.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.03.2020, 10:53

Мало......Тем более рецидивисту.
25.03.2020, 14:03

За 7 лет на особом все здоровье оставишь, особенно в Омске где нибудь