13:56, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В турагентствах Челнов надеются, что курс доллара стабилизируется

10.03.2020, 16:15

На туристическом рынке Набережных Челнов пока нет паники, связанной с повышением курса доллара. Сегодня, напомним, он взлетел на 4 рубля, составив 72,77 руб. На отрасль в куда большей степени влияние оказала эпидемия коронавируса. Об этом Chelny-biz.ru рассказала соучредитель Traveldiscounter Екатерина Привалова.

- Коронавариус путешественникам на руку, как бы это забавно не звучало. Ведь цены на все направления упали до 70%, поэтому рост курса не значительно сказался на ценообразовании. Туроператоры сдерживают цены за счет своих ресурсов, многие работают под депозит: отели выкуплены наперед, и это дает возможность в просевшем рынке продавать путевки дешевле, - отметила Привалова.

Повышение курса на себе могут ощутить те, кто купил туры на лето в валюте и оплатил лишь 50% от стоимости. Так как остатки всегда рассчитываются по текущему курсу, вторая часть может быть выше.

- Но даже этот момент партнеры пересмотрели. Буквально сегодня несколько туроператоров России установили новые сроки оплаты остатков по турпутевкам, не до 31 марта, как было заявлено по акции раннего бронирования, а за месяц\две недели до вылета. Все надеются, что курс стабилизируется, - заключила совладелица турагентства.

Фото: news2world.net

Комментарии
10.03.2020, 20:15

Rs

Нет паники если ничего не продали.Народ очень волнуется по поводу цен, многие готовы аннулировать заявки