Еще новости
Подробно


Смотр строя и песни-2020 к 75-летию Победы провели в детском саду «Эллюки»

18.02.2020, 16:00

В МБДОУ «Детский сад №3 «Эллюки» идет активная подготовка к 75-летию Дня Победы. Здесь прошел Смотр строя и песни-2020.

Участники: воспитанники шести групп, 138 человек. Старшие группы № 3,6,7. Подготовительные группы № 2,8,11. Родители воспитанников: 96 человек.

Члены жюри:

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор Группы компаний «Профит» Мингалимов Марсель Завидович

Военный комиссар Комсомольского района города Набережные Челны и Тукаевского района Республики Татарстан, подполковник Валиев Дамир Шамилевич

Заместитель генерального директора Группы компаний «Профит», полковник запаса

Бадиков Рубин Абузарович

Офицер-воспитатель ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан», подполковник запаса

Барышников Андрей Веньяминович

Подготовка к празднованию 75-летия Дня Победы осуществляется по трем направлениям: работа с детьми, с педагогами, родителями. Начинается она задолго до назначенной даты, с сентября месяца.

Смотр строя и песни – ежегодное мероприятие, проводится в ДОУ традиционно на протяжении более десяти лет. В его подготовке принимают участие дети старших и подготовительных групп, родители и все сотрудники ДОУ. Мероприятие проходит в торжественной обстановке, в красочно оформленном зале.

Смотр строя и песни проводится в виде конкурса. Критерии конкурса – четкое выполнение строевых упражнений и команд, сдача рапорта командирами отрядов, отдельно оценивается исполнение девиза, песни, единство формы и строгая дисциплина в отряде. Старания детей оценивает компетентное жюри.

Ежегодно на данное мероприятие приглашаются ученики кадетской школы «Калкан». В качестве подарка для всех присутствующих приглашенные демонстрируют свою строевую подготовку. Дошкольники с восхищением и завистью смотрели на выправку старших ребят, их ловкость и силу.

Проведение подобных мероприятий невозможно без тесного сотрудничества с родителями. Именно родители являются нашими активными помощниками и участниками Дней воинской славы. Наша цель – помочь родителям осознать важность патриотического воспитания подрастающего поколения, начиная с дошкольного возраста, педагогическое просвещение родителей по данному направлению воспитания в условиях семьи.

Работа с родителями заключается в:

– Оформлении холла ДОУ, приемных групп.

– Совместном с родителями и детьми изготовлении фотоальбомов, стенгазет, плакатов об армейской службе отцов и братьев.

– Совместном оформлении выставки в холле ДОУ «Военная техника».

– Участии родителей в организации и проведении праздников (подготовка для детей формы).

На правах рекламы

Смотр строя и песни-2020 к 75-летию Победы провели в детском саду «Эллюки»

Смотр строя и песни-2020 к 75-летию Победы провели в детском саду «Эллюки»

Смотр строя и песни-2020 к 75-летию Победы провели в детском саду «Эллюки»

Смотр строя и песни-2020 к 75-летию Победы провели в детском саду «Эллюки»

Комментарии

Оставьте первый комментарий