Еще новости
Подробно


За ожог ребенка в детском саду наказали четверых сотрудников

14.02.2020, 10:52

В Набережных Челнах наказали виновников инцидента, произошедшего в детском саду под Новый год, где из-за разрыва трубы ребенок получил термический ожог. Как сообщает надзорное ведомство, после внесения представления в адрес исполкома города четыре должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности. В самом учреждении заменили участок трубопровода отопления. Ребенок после лечения вернулся в детский сад.

Инцидент произошел 30 декабря прошлого года ДОУ № 64 «Ландыш». Воспитанницу, сидевшую на батарее, из-за разрывы трубы обожгло горячей водой. При этом администрация детского сада не вызвала своевременно скорую, о случившемся сообщили лишь родителю ребенка. Она самостоятельно доставила девочку в КДМЦ.

Отметим, после инцидента в дошкольных образовательных учреждениях проверили состояние трубопроводов отопления и водоснабжения. Приняты меры по недопущению подобных аварийных ситуаций.

Фото: m24.ru

Комментарии
14.02.2020, 11:45

а это вообще обычная для детских садов преступная практика не вызывать скорую
14.02.2020, 12:14

Юрист

Сейчас родителям следует обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и вреда причиненного здоровью ребенка. Пусть нерадивые сотрудники детсада финансово загладят вину, помогут ребенку восстановиться в санатории, получить положительные эмоции родителям.
14.02.2020, 16:02

Уважаемый "ЮРИСТ". В суд обращаться надо, НО так как "нерадивые сотрудники детсад" являются всего лишь исполнителями, и представителями детсад, то вся вина лежит на руководстве садика, то есть заведующей садика, а также на руководстве дошкольного образования Исполнительного комитета город Набережные Челны. Воспитатели там и так вечно крайними остаются. Удачи в суде!