Еще новости
Подробно


«Пассажирские перевозки» Тятюшкина выведут на маршруты 150 «газелей»

05.02.2020, 10:26

После ухода с городских маршрутов больших НЕФАЗов, которые МУП «Электротранспорт» возвращает Лизинговой компании «КАМАЗ», ООО «Пассажирские перевозки» выведет свои резервные автобусы. Как сообщил Chelny-biz.ru руководитель компании, депутат горсовета Набережных Челнов Николай Тятюшкин, у предприятия есть еще 150 автобусов малой вместимости.

– У нас дополнительные машины на сегодняшний день есть, есть резерв. Согласно условиям конкурса, проведенного еще в конце прошлого года, в городе частным перевозчикам оставлено 263 единицы транспорта. А остальные – порядка 150 автобусов – мы хотели просто распродать. Но раз в городе сложилась такая обстановка, на маршруты, которые обслуживал МУП «Электротранспорт», мы будем ставить свои автобусы малой вместимости, – рассказал Тятюшкин. – Например, по 26 маршруту ходило 20 больших автобусов, мы ставим 30 единиц.

Проблем не будет, заверил руководитель. Как только большие автобусы прекратят работу, и отдел транспорта даст команду, автобусы малой вместимости выйдут на маршруты. При этом некоторые из существующих маршрутов будут откорректированы, чтобы охватить все микрорайоны, которые обслуживали большие автобусы.

Что касается водителей, Николая Тятюшкин сообщил, что «Пассажирские перевозки» готовы трудоустроить сотрудников МУПа, которые останутся без работы. 


Фото: life.ru

Комментарии
05.02.2020, 10:33

Тетюшкин теперь миллиардер. Браво.
05.02.2020, 21:29

Уважаемый комментатор, во первых он не Тетюшкин, а Тятюшкин. Он никак не может стать миллиардером там, потому что он там всего лишь является назначенным директором. И основная доля активов у остальных учредителей.
05.02.2020, 10:36

И как же теперь ездить с колясками?!
05.02.2020, 10:42

Как раньше ездили. 5 лет назад .
05.02.2020, 10:42

Куда ?
05.02.2020, 10:47

ну, под соседним материалом мать 4-х детей же пишет, что нужно ножками топ-топ, а если не топ-топ. Вероятно, у нас либо топ-топ, либо никуда не ездить. Пешеходные дорожки у нас везде чищенные, техника снегоуборочная проезжает и никаких отвалов полуметровых перед пешеходами не оставляет. Раньше, говорят, еще и на санях ездили. Опять семьи с маленькими детьми ущемлены. Попробуйте зимой с ребенком в газельке проехать. Даже без санок. Просто попробуйте с малышом в зимнем комбинезоне сесть хотя бы. Сама садишься, ребенка на колени , а ножки либо соседа по коленям (ой, вы меня пачкаете), либо в проход (ой, дайте пройти). Да еще глубоко одаренные водители газелей так красиво тормозят, что не знаешь, за что держаться при выходе, и как выйти без потерь. А... ему ж еще и деньги передать нужно, за проезд-то. Перегнуться через сидящих. А потом еще сдачу поймать, ага... Не жили хорошо. не фиг было и начинать, видимо. А так да. рожать не просили.
05.02.2020, 11:01

+1
05.02.2020, 11:42

+1000
05.02.2020, 13:43

Подписываюсь под каждым словом! Почему властям настолько фиолетово на нужды социально уязвимых слоев. Для мам с колясками это единственный нормальный способ передвижения по городу.есть еще трамваи,но не все проспекты им объяты.Муниципальный общественный транспорт никогда не был прибыльным,требовал дотаций из бюджета.почему наши чиновники решили,что все маршруты обязаны быть прибыльными.
05.02.2020, 14:07

+100500
05.02.2020, 10:47

Житель

А думаете их интересуют ваши проблемы?
05.02.2020, 10:43

Медаль Тятюшкину за. Спасение города
05.02.2020, 10:50

Да придет спаситель!
05.02.2020, 15:27

Он уже здесь. Депутат в Горсовете
05.02.2020, 10:58

Is fecit cui prodest, а не медаль )))
05.02.2020, 10:59

м

Ужас! Докатились до уровня Африки, вместо больших, комфортабельных автобусов, которыми могут пользоваться все категории граждан, будем ездить на маршрутках, в которых ни инвалиды, ни родители с колясками, ни прочие маломобилные люди не смогут перемещаться. Позор!
05.02.2020, 13:45

Помните,раньше были и ПАЗики. Наверное опять скоро увидим на проспектах.Колхоз!
05.02.2020, 15:06

В ПАЗиках хоть разойтись можно было, не то что в нынешних.
05.02.2020, 11:00

"порядка 150 автобусов – мы хотели просто распродать..." удивительное совпадение... ровно 150 автобусов хотели продать и надо же! именно столько сейчас нужно городу
05.02.2020, 21:32

Нужно внимательнее читать заголовок, для города всего лишь нужно перекрыть 26 маршрут 30 микроавтобусами. И где вы прочитали, что городу нужно 150 автобусов?
06.02.2020, 16:25

Lenar Akhin

А как же 2 и 3 маршруты?
05.02.2020, 11:01

33

Заходим на Ютуб и ищем видео "Почему маршрутки надо убирать из городов".
05.02.2020, 11:13

Тятюшкин красавчики! Не оставит в беде родной город!
05.02.2020, 11:26

Позорище для полумиллионного города.
05.02.2020, 11:27

Все-таки не хватило жесткости яиц руководителями города что бы полностью искоренить маршрутки. Очень жаль.
05.02.2020, 11:39

Житель

Каких яиц, уточните? Зачем искоренять, это же деньги...
06.02.2020, 00:53

Ваши что ли деньги?
05.02.2020, 11:38

Управленцы... Скоро и трамвай закроют.
05.02.2020, 12:07

Депутат от КПРФ, якобы коммунист, Тятюшкин вместо того, чтобы принять усилия для сохранения необходимых для населения больших автобусов, для сохранения муниципального транспорта, который необходим городу, яро развивает свой капиталистический бизнес.
05.02.2020, 12:15

Кому война, кому мать родна.
05.02.2020, 12:16

:))

А с какой стати один бизнесмен КПРФ должен вытягивать бизнес другого бизнесмена ЕР ??? Они конкуренты и в бизнесе и по партиям...
05.02.2020, 12:17

крик души

опять эти убогие Газели!!!!!!????
05.02.2020, 12:19

Это просто капец что на дорогах будет творится!
05.02.2020, 12:22

У Тятюшкина нет ни одного автобуса в собственности. От каждого дополнительнного автобуса он будет получать 15 000 рублей за маршрут, без каких-либо расходов.
05.02.2020, 12:58

И так бывает

Ой, кого и когда это останавливало ? У нашего "мусорного" оператора, Гринты - 1 человек в штате и 10 тыс.руб. уставного фонда. Нет ни одной машины... Зато обслуживание - половина РТ.
05.02.2020, 12:26

пассажир

безобразие полное. а с оплатой в газетах мощнейший бардак, карточки не принимает, ещё и отметить водила. Хочет обслуживать город, пусть выпускают большие автобусы. Хватит издеваться над жителями города. За столько времени не платили лизинг?! Что то не вериться! Депутатский корпус где вы? Вы же на контроле должны все ЧС держать. Это уже ЧС!!
05.02.2020, 15:29

Вы к депутату Тятюшкину обратитесь. Он точно ситуацию на контроле должен.
05.02.2020, 12:36

Тятюшкин выпускай на маршрут тогда большие автобусы, Он радуется наверное. что уберут большие автобусы
05.02.2020, 21:43

Радости у него наверное не так уж много, судя по его выступлению в новостях, пассажирские перевозки заставили тоже укрупняться и ими подано заявка на 150 автобусов большой вместимости. Каждый автобус 10 миллионов за одну единицу. Но что будем С этими автобусами время покажет. Потому что жители города Набережные Челны не знают, что им нужно. Если бы изначально все садились не в микроавтобусы, а в нефазы. Возможно они бы выкоропкались, а так сами же горожане помогли им вернутся на камаз.
05.02.2020, 12:43

Такие же вонючие, какие сейчас по городу снуют, не возможно же зайти в эти маршрутки , воняют сами по себе, даже бомжей не надо, приходится ездить от безысходности.
05.02.2020, 12:50

А в сады как людей будете возить?(
05.02.2020, 13:06

гость

как в индии....едет газелька битком забитая дачниками и в салоне и на крыше...в прицепе едут вещи и рассада...
05.02.2020, 12:54

Ну что, дорожные войны возобновляются?
05.02.2020, 13:03

Миллионы потекли к тетюшкину
05.02.2020, 21:44

А у тебя слюни текут как у борзой собачки?)) Миллионы нужно зарабатывать, а не в интернетике сидеть
05.02.2020, 13:05

В Казани убрали маршрутки, чтобы ездили большие автобусы, а в Челнах убрали большие, чтобы ездили маршрутки...
05.02.2020, 21:48

Ты прав, в Казани в прошлом году тоже закупили эти же Нефазы. В количестве 17 штук. И они оказались также в КАМАЗ Лизинге. Хотя Казань не полумиллионный город, не хватает пассажиров. Просто невозможно заработать на нефазах, чтобы оплачивать лизинговые платежи. А как показывает опыт - частным перевозчикам никаких субсидий не выплачивают. Потому лизинговые компании и отбирают их обратно.
05.02.2020, 13:42

горжание

И где наши былые защитники ГАЗЕЛЕК, что удобно, комфортно и главное быстро, теперь катайтесь все на потных вонючих и грязных газельках, за рулем которых сидят поголовно шумахеры.
05.02.2020, 14:04

Фаниль

Ну вот снова депутат лоббирует свой бизнес.Если кто знает,то у Тятюшкина ни одной единицы транспорта нет,все по договору, т.е платят ему частники за маршрут и все.Честно сказать, это просто позор для города полумиллионника!
05.02.2020, 14:04

Грандиозный провал Магдеева и ко, как управленцев
05.02.2020, 16:53

просто свои дешманские автобусы пусть камаз другим толкает
05.02.2020, 16:48

Попытка сидения на двух стульях закономерно провалилась. Нельзя быть наполовину женатым, надо убирать газельки из города полностью, тогда и большие автобусы будут окупаться.
05.02.2020, 21:56

Ты как всегда прав, попытка сидеть на двух стульях ещё возможна. А вот чуть чуть женатым так не получится, даже убрав все газели из города. Такие лизинговые платежи автобус в нашем городе не заработает. Кроме лизинга он должен заработать на зарплату двум водителям, на зарплату административного блока, на обслуживание автобусов, к тому же содержание базы стоянки автобусов(освещение, тепло) и тд. Как выясняется автобус ещё и нужно заправлять. А теперь возьми калькулятор и поклацай в нем. Если автобус сутки будет работать он и то такую сумму не заработает, без дотаций из бюджета. А как выясняется бюджет то и дырявый.
05.02.2020, 22:55

Это фиаско г-н Магдеев.
06.02.2020, 08:50

Тятюшкин 31 декабря выиграл тендер на пассажирские перевозки в городе на 5 лет и вот тебе через месяц выводит на рейс свои 150 газелей. Неужели будем это терпеть ещё 5 лет?