14:48, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Управляющие компании Челнов накопили долги за капремонт перед Фондом ЖКХ РТ

04.02.2020, 10:55

Управляющие компании города накопили долги за капремонт перед Фондом ЖКХ РТ. Исполком просит принять меры - в эти дни руководители УК получают соответствующие письма за подписью главы профильного управления Салавата Ситдикова. В Фонде ЖКХ РТ подтверждают задолженность, однако сумму и должников не называют. Между тем, это происходит накануне сезона. В этом году, согласно утвержденному плану, должны отремонтировать 220 жилых домов. Объем финансирования должен составить 1,4 млрд рублей. Средства на капремонт выделяются из республиканского и городского бюджетов, а также из средств ТСЖ, ЖК, ЖСК, специализированных потребительских кооперативов либо собственников жилья.

Интересно, что информация о долгах со стороны управляющих компаний звучит в Набережных Челнах все чаще. В конце ноября стало известно, что руководитель исполкома Ринат Абдуллин обратился с заявлением в полицию города. Сити-менеджер просил проверить московскую компанию «Ремжилстрой» из-за долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Сообщалось о долгах перед «Татэнерго», «Татэнергосбытом» и «Челныводоканалом». Речь шла о сумме свыше 44 млн рублей. При этом платежи населения не уменьшились. В исполкоме не исключали, что денежные средства перечисляются поставщикам не в полном объеме.

Жилищный фонд Набережных Челнов приближается к отметке в 1500 домов и 12 млн кв. м. Его обслуживанием сегодня, по данным Информационного портала мониторинга жилого фонда РТ, занимаются 25 управляющих компаний и 26 ТСЖ.

Фото: vestinn.ru

Комментарии
04.02.2020, 13:35

Сергей

Сейчас все клиенты Ремжилстроя платят коммунальные платежи не в ГРЦ или Ремжилстрой. Получателем числится Татэнерго. Куда эти управляющие компании наши деньги девают? Пора уже Прокуратуре подключиться
04.02.2020, 20:09

Может потому что более половины средств на кап ремонт выделяет из своего бюджета правительство Татарстана и город?
04.02.2020, 15:38

Интересно, мы платим взносы на капремонт в безоговорочном попядке и своевременно, а куда их деваетТатэнерго! И почему он у нас собирает централизованно все коммунальные платежи!
05.02.2020, 05:38

Когда наконец будут проверять эти ук. А ведь есть такие люди" проверяющий" ходят в развалку по территории, шла в 52 комплексе, на дорогах узкоколейка,безобразие полное.просто нет контроля.мэру надо раз в неделю заезжать без предупреждения выборочно.
05.02.2020, 07:16

При чем тут Татэнерго? В Татэнергосбыт вы платите - это не одно и тоже.
05.02.2020, 08:16

Их эти деньги осваивают не качественно,все течёт и отваливается, надо жильцам все брать в свои руки.молодцы кто товарищества создал.молодцы председатели.