Еще новости
Подробно


Резонансное дело об убийстве из папки адвоката Котова ушло на допрасследование

22.01.2020, 22:22

Громкая история с подзащитным адвоката Евгения Котова – Рузалина Мингазова, обвиняемого в убийстве соседа – возможно, найдет продолжение. Уголовное дело, которое было подробно описано Chelny-biz.ru, вызвало резонанс, в том числе в правоохранительной системе. Правозащитник рассказал изданию, что прокуратура Татарстана не утвердила обвинительное заключение. По словам Котова, прокурор вернул дело на дополнительное расследование, прямо указав на отсутствие доказательств причастности Мингазова к преступлению. Однако пока мужчина остается за решеткой. Сегодня городской суд Набережных Челнов продлил ему меру пресечения до 17 февраля.

Напомним, инцидент произошел 24 марта этого года в поселке ГЭС. 53-летнего челнинца с ножевым ранением в живот обнаружили возле магазина «Пятерочка». Подозрения следствия пали на соседа убитого Рузалина Мингазова. Его опознал единственный свидетель, который сейчас сам отбывает срок в колонии.

Адвокат Евгений Котов был вынужден обратиться в СМИ, так как считает своего подзащитного невиновным, и тот может понести незаслуженное наказание за то, чего не совершал. Такой случай в своей многолетней практике адвокат видит второй раз. Единственным выходом защитник видел суд присяжных. 

Подробнее с этой историей можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии
22.01.2020, 23:33

Евгений Котов профессионал своего дела, если человек не виноват, то он не даст его упрятать за решетку. Побольше бы таких специалистов, глядишь меньше бы дела подставные стряпали. Успехов Вам, Евгений Владимирович, в этом нелегком труде!
23.01.2020, 08:07

Вася

Это хорошо когда услышали, а сколько раз нет?