Еще новости
Подробно


Представителей ИТ-сферы приглашают на встречу по вопросам вхождения в ТОСЭР

15.01.2020, 11:33

Завтра в ИТ-парке Набережных Челнов состоится встреча с заместителем руководителя исполкома Эльдаром Тимергалиевым. На мероприятие приглашают ИТ-специалистов и предпринимателей, задействованных в отрасли.

Как Chelny-biz.ru рассказали в пресс-службе ИТ-парка, на встрече будут презентованы преимущества вступления в ТОСЭР, участники смогут познакомиться с налоговыми и страховыми преференциями, а также получить обратную связь и рекомендации для первых шагов.

В конце декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому резидентами ТОСЭР теперь смогут стать разработчики компьютерного программного обеспечения, а также предприниматели, работающие в области информационных технологий. Для них минимальный объем инвестиций определен в размере 2,5 млн рублей, количество трудоустраиваемых – не менее 10 человек.

Эльдар Тимергалиев позже сообщил, что на статус резидентов ТОСЭР теперь смогут претендовать новые резиденты, новые проекты (либо действующие, но с новым продуктом) ИТ-парка Челнов.

Встреча начнется в 10:00.

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий