10:04, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


ОЭЗ «Алабуга» стала победителем премии развития ВЭБ

22.06.2015, 12:56

Особая экономическая зона «Алабуга» стала обладателем премии развития Внешэкономбанка. Награду в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий» генеральному директору ОЭЗ вручили в рамках Петербургского международного экономического форума, который прошел на минувшей неделе.

Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России (Премия развития) был учрежден государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в 2012 году. Премия развития – это профессиональная награда, присуждаемая юридическим и физическим лицам за заслуги в области реализации крупных национально значимых инвестиционных программ и проектов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, на участие в нынешнем конкурсе было подано 289 заявок из 60 регионов России, в том числе 39 заявок поступило из Республики Татарстан. 29 проектов вошли в число номинантов премии, после чего жюри выбрало победителей в восьми номинациях. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий