12:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Итоги-2019: Радий Кадиков об осознанности, культуре и ремонте дорог

26.12.2019, 16:10

Начальник ГИБДД Управления МВД России по Набережные Челны Радий Кадиков подводит итоги 2019 года. Госавтоинспекция автограда завершает его снижением аварийности по всем показателям. 

– Уходящий 2019 год в целом успешный и благополучный. Но за любым успехом стоит огромный труд администрации города, подрядных организаций, надзорных органов и всех жителей, которые принимали в этом активное участие. В плане безопасности дорожного движения в истекшем году произошло снижение аварийности по всем показателям: по количеству общего числа ДТП, погибших и раненных, а также уменьшение пострадавших в ДТП детей. Прогнозный показатель Федеральной целевой программы в городе Набережные Челны выполнен.

Среди основных приоритетных направлений важно отметить взаимодействие с администрацией города в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по приведению в нормативное состояние участков автомобильных дорог в городе. Это проспекты Мусы Джалиля, Набережночелнинский и Мира, а также Альметьевский тракт и улица Абдуллы Алиша на всем протяжении. В том числе было выделено финансирование на реконструкцию улицы Старосармановкой на участке от Казанского тракта до улицы Дорожной, улицы Шамиля Усманова на участке от проспекта Хасана Туфана до проспекта Вахитова, а также ремонт Автосборочного и Производственного проездов. Большим вкладом в безопасность дорожного движения города является обустройство подземного пешеходного перехода на остановке «Автостанция», что привело к увеличению пропускной способности транспортных средств и снижению аварийности.

Несмотря на все принимаемые меры администрацией города и ГИБДД, хотелось бы отметить, что в лучшую сторону изменилось и поведение самих участников дорожного движения. Люди стали более осознанными и культурными. Сотрудники ГИБДД совместно с образовательными учреждениями организовывают профилактические мероприятия по формированию культуры поведения на дорогах города с населением всех возрастов. Все это в комплексе дало возможность к стабилизации дорожно-транспортной обстановки на протяжении всего года.

Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжилась и в наступающем году.

Комментарии
26.12.2019, 17:53

КРАСАВЧИК!
26.12.2019, 19:59

=

Я правильно понимаю, что люди стали культурнее вопреки принимаемым администрацией и ГИБДД мерам?
26.12.2019, 20:25

Так в итоге получается качественные дороги ведут к безопасности? А то все лежачие, да лежачие. Не тот диагноз, доктор вы поставили
26.12.2019, 21:41

Когда мы станем полуевропейским городом. Начните наказывать за стоянку на газонах и тротуарах. Оставшиеся стоянки не заполнены, паркинги не покупают. Все норовят заехать в подъезд или в квартиру, если бы получилось. Научили же всех пристёгиваться и пропускать на зебрах. А то некоторые говорили, что это не для них. А здесь, чтобы учеба не затянулась, штрафы сделать от 5000 рублей. Вот увидите, город преобразится.
27.12.2019, 09:17

Раньше в "окошках" ГАИ были сержанты - девушки, сейчас в каждом "окошке" минимум майор с круглым лоснящимся ликом. Жизнь удалась. А за услугами приходиться обращаться в МФЦ.
27.12.2019, 10:35

Кадиков верно говорит. Ограничением скорости и лежачими полицейскими, ГИБДД делает водителей культурнее. Раз водители не хотят сами ездить культурно, то им нужно внешнее вмешательство.
27.12.2019, 13:46

Классный мужик! И сотрудники нормальные большинство!