Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» получил премию правительства РФ по качеству

04.12.2019, 10:40

ПАО «КАМАЗ» присуждена премия правительства РФ в области качества. Компания участвовала в конкурсе в категории организаций с численностью работников свыше тысячи человек. Всего участников было порядка 50.

Конкурс проходил в два этапа. На первом был подготовлен развернутый отчет, охватывающий все области деятельности компании; структурированный по таким критериям как «Лидерство», «Политика и стратегия», «Персонал», «Результаты для потребителей», «Результаты для персонала», «Результаты для общества», «Ключевые результаты», «Партнерство и ресурсы», «Процессы, продукция и услуги». По итогам оценки «КАМАЗ» прошел во второй этап, в рамках которого на предприятии работала экспертная группа АНО «Российская система качества». Эксперты провели встречи с руководителями компании, которые осветили деятельность своих подразделений.

«Присуждение премии является достойной оценкой заслуг Вашей организации в построении эффективной системы управления, способствующей выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции. От всей души желаем компании дальнейшего развития и новых успехов в работе!» – отмечено в письме Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества, адресованном гендиректору компании Сергею Когогину.

Конкурс проводится с 1997 года, его оценочные критерии гармонизированы с моделью престижной Европейской премии по качеству. В пресс-службе «КАМАЗа» отмечают, что завод является неоднократным дипломантом и лауреатом этого конкурса. Так, в 2005 году предприятие стало первым из автосборочных компаний России, кто завоевал высшую оценку и получил звание лауреата. Также в «копилке» компании оказался диплом конкурса, полученный по итогам 2015 года.

Комментарии
04.12.2019, 12:16

Альфия

Йех-ху. Молодец Магдеев, молодец КамАЗ. Новость супер!
04.12.2019, 14:33

работник

с 2009 года работаю на ПРЗ, и смело могу заявить, что руководство действительно заботится о своих сотрудниках. Для нас в цехах даже светодиодные светильники Гелиомастер установили, чтобы глаза не уставали. И законы у нас все соблюдают, корпоративная политика ведётся. Всем советую идти работать на КАМАЗ.
04.12.2019, 22:05

Зам. работника

Полность подтверждаю.