Еще новости
Подробно


Для строительства дорог в многодетных Подсолнухах потребуется почти 4 млрд

03.12.2019, 16:50

На строительство дорог в поселках, где проживают многодетные семьи, по предварительным данным, необходимо 3,7 млрд рублей. В том числе 49,1 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Речь идет о микрорайонах Подсолнухи и Рябинка, которые входят в Азьмушкинское сельское поселение. Запланированы подъездные и внутриквартальные дороги, устройство тротуаров. Об этом говорится в апелляционной жалобе Тукаевского района по иску о бездействии властей. Документ оказался в распоряжении Chelny-biz.ru.

Сообщается, что районная администрация направила информацию для подготовки проектно-сметной документации в ГКУ «Главтатдортранс». Письмо получит и Рустам Минниханов - его просят выделить дополнительные средства на развитие инфраструктуры.

Исполком также отчитался об обустройстве водопровода, газопровода и электроснабжения. На сегодняшний день по первому готовится документация для аукциона, победитель получит его на обслуживание. К электросетям могут подключиться 80% участков. Выполнен проект на ответвление газопровода к Подсолнухам, Рябинке и Азьмушкино, запланирована прокладка 23 км сети высокого давления и 60 км уличных сетей.

Напомним, ранее Тукаевский суд удовлетворил коллективный иск многодетных семей к местным властям. Их бездействие признано незаконным. Но чиновники района подали апелляцию.

Фото: ofnvrsk.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.12.2019, 16:17

Ну и нарисуют же цифры в Тукаевском районе.Совсем недавно помню эти художники,чтобы поменять русло реки написали,что если не менять то может затопить Боровецкий мост вместе с кафе Встреча.
03.12.2019, 16:23

На изменение русла 60 млн.руб. Камаев просил...
03.12.2019, 16:19

В Большой Шильне мост строят за 130 миллионов,говорят перила из позолоты будут устанавливаться.
03.12.2019, 16:28

:))

Ну...так зимой затраты на строительство всегда выше.. А весной ещё деньги понадобятся...На ремонт.
03.12.2019, 17:39

:))

В Большой Шильне дорога и мост куда ведут ? К Простоквашино. А чьё Простоквашино ??? Все же знают, правда ???
03.12.2019, 20:25

Строй сам из дерева в чем проблема! Не довольные. Неблагодарные даже спасибо не умеете говорить.
03.12.2019, 22:04

Одни ворчуны
05.12.2019, 17:25

одни нытики
03.12.2019, 16:24

За 4 миллиарда там с подогревом можно сделать дороги. Уволнять нужно таких сметчиков из администрации.
03.12.2019, 16:46

Ну как же они сами себя увольнять-то будут ???
03.12.2019, 19:31

Елена

А сметчики при чем?Сметы делают согласно чертежам.
03.12.2019, 20:26

Вам воду,газ подавай дану ну вас.......
04.12.2019, 10:05

ещё электричество, дороги, школы, деть.садики...
04.12.2019, 15:20

04.12.2019.

Читайте внимательно! ..."Сообщается, что районная администрация направила информацию для подготовки проектно-сметной документации в ГКУ «Главтатдортранс»".
05.12.2019, 17:26

это же народные комментаторы, они не читают, а сразу пишут, что первым увидели
05.12.2019, 17:25

попробуй в инете просто забить стоимость прокладки дорог, может поумнеешь
03.12.2019, 16:37

Роман Бобков

Как ответит президент на просьбу исполкома тукаевского района?
03.12.2019, 17:01

Он их отстранит от дрлжности и отправит в отставку.А Тукайку присоеденит к городу,в Казани устали от бездействия районных властей.Самое большое количество жалоб,именно из Тукаевского района.А всё из за того,что не любят прислушиваться к жителям,в этом беда вся.
03.12.2019, 17:21

Всё потому, что слишком любят деньги. Чужие.
03.12.2019, 17:25

Как пишут республиканские СМИ

Магдеев вырубит оставшиеся леса, продаст землю под "человечейники" и алкомаркеты...
04.12.2019, 00:38

Магдеев инициатор присоединения, уже одобрили в казани
05.12.2019, 17:27

как раз таки наоборот. С приходом нового главы видно как в районе началась движуха.
03.12.2019, 16:49

К...ны.коментаторы.ни у кого нет ни ни строительной.ни финансовой грамотности.лишь бы негатив слить на администрацию.
03.12.2019, 17:01

просветите... сколько стоит 1 км. дороги из б/у асфальтовой крошки ??? Только вычтите, сколько сделали жители дорог за свой счёт...
03.12.2019, 20:27

Вам только из крошки и надо сделать дорогу. Одни перекупы и жалуются там в подсолнухах. Вы ценники еще не выставили в тридорого)
03.12.2019, 17:26

Мухан

Триллион нужно было просить Камаеву... Глядишь хрустальный мост бы протянул до родной деревни в Муслюмово из Тукаевского района.
03.12.2019, 20:29

Хоть до Казани делает пусть, вы завидуйте молча. Классный мужик Камаев так держать.
04.12.2019, 09:30

Пусть так держит
03.12.2019, 19:31

Ramil Gimaletdinov

Сама администрация негатив и вызывает! Как раз и работают там кл...ны. Можно за 7 лет элементарно хоть центральные дороги сделать, для начало просто 3 км щебенкой отсыпать, а не плакать каждый год, что в бюджете 4 млрд нет.
05.12.2019, 17:28

+
03.12.2019, 16:49

А что не написали количество жителей имеющих реальную возможность подключится к водопроводу, который проходит по 3 улицам поселка а остальные 80% улиц как подключатся к несуществующему водопроводу?
03.12.2019, 17:04

как смогут, пусть так и подключаются, не мешайте чиновникам отчёты писать... Сами землю купили, сами и думайте, как, чем и к чему (и почём) подключаться будете...Чиновники подготовкой к НГ заняты...сбор денег на самообложение, опять же... Некогда им.
03.12.2019, 20:31

Количество жителей 2% многодетных,остальные перекупы вот 78% Смешно,вам перекупам давно кислороды позакрывать пора уже там.
03.12.2019, 17:03

почти 4 ярда только на дороги...подскажите, во сколько обошлись работы по ремонту Московского? или по ремонту и продлению какой там проспект между Московским и 1-й а/дорогой? так ведь там слои асфальта снимали, инженерные коммуникации переносили и кучу всего. а тут в чистом поле дорога...однако
03.12.2019, 17:14

Влади

Администрация подали на апелляцию и не стыдно. Шевелиться начали только после подачи иска , а до этого бумагоморакой занимались.
03.12.2019, 17:29

Если решение райнного суда устоит в Казани,то исполком должен освободить кресло.
05.12.2019, 17:29

это вы так думаете
03.12.2019, 17:15

Для чего газ и вода если для строительства дома и тем более для проживания в нем нет дорог????им про дороги,а они опять про воду ,которая проложена на 3 улицах...им про дороги,а они про газ...пишут,что нет денег ,а сами просят только добавить недостающие 4 млрд...
03.12.2019, 17:41

Так вроде наказание для чиновников ввели за то, что ответ не по теме дают...Не по заданному вопросу...
03.12.2019, 20:34

Вам ни как не угодить сидите там в ромашки играете, вас надо было назвать Ромашки а не подсолнухи.
03.12.2019, 20:52

Может потому что до того как сделать дороги надо выкопать траншеи и проложить газопровод и водопровод????? Или сделать дороги, а потом все выкопать и заново делать дороги???
03.12.2019, 17:18

ПОЧЕМУ НЕ 444 МИЛЛИАРДА?
03.12.2019, 17:20

За такие деньги космодром можно построить в Подсолнухах. 8 декабря будет 2 года как пришёл Камаев в район.Он официально при всех публично заявил,что через 2 года район будет производить 200 тонн молока в сутки,а район и 100 тонн молока не производит. Камаев сам всем говорит,любое должностное лицо должно отвечать за свои слова. Интересно что он думает по этому поводу? А ещё интересней он хозяин своему слову или нет?
03.12.2019, 17:42

За космодром прибыли не будет... Вот за мотодром... Говорят, что бензин в Наикоме дают...
03.12.2019, 20:36

С помощью вас он хотел это сказать , а вы почему то не работаете что бы 200 тонн молока производить. Бездельники.
04.12.2019, 09:32

Он может думал порошковое молоко прокатит
05.12.2019, 17:32

Ооооо снова этот комментатор, который везде вставляет свои 200 тонн) За 2 года молоко значительно увеличилось. За 2 года 1 место по урожайности в РТ!
03.12.2019, 17:25

Рамиль

Хватит людей кошмарить то, не стыдно?? 4 млдр, начните с малого хоть...
03.12.2019, 17:44

С малого начать - это как ? Тропинки сначала выложить ???
03.12.2019, 17:28

А до дома по газопроводу доехать можно?
03.12.2019, 17:32

Михаил

Тукаевский Исполком из крайности в крайность.... То вообще говорят что делать ничего не обязаны, то сразу 4 миллиарда надо стало... Истцы просили организовать транспортное сообщение, а как его организовать, сделать дорогу из щебня и пустить автобус, либо трамвай, либо асфальт сделать если в бюджете много денег. Но как мне кажется денег мало, так проявите смекалку, съэкономьте Исполком! Вы же сами (государство) эти кодекс и федеральные законы навыдумывали, написали что вы там всё обязаны, так делайте рас обязаны! А на счёт того что денег нет, так конечно нет, потому что их и не планировали, ранее не просили их из Республики, вот и их нет, вот в этом ваше бездействие Исполком
03.12.2019, 20:36

Вам вертолет не нужен еще,обожрались уже совсем.
03.12.2019, 17:36

История показывает, что администрация начинает деятельно реагировать на обращения только после судебных решений и громкой огласки. Сразу находятся способы и средства для решения вопроса. Судебные решения обладают просто волшебной силой активизации исполкомов. Пример показала челнинская рублевка. По трем решениям суда отремонтировали лесную дорогу, сельские улицы и установили уличное освещение. До того вопросы не решались десятилетиями.
03.12.2019, 17:58

Игорь

Давно пора этих лжемногодетных на место поставить,пора проверить исполкому сколько участков многодетными продано и сколько их по факту осталось,во вторых вывести подсолнухи от района и присоеденить к городу,и поднять соотвественно тарифы до городских и на элво и на газ и налоги тоже,нечего им по сельским тарифам платить.Выписать всем их инициативным кто самовольно дороги отсыпает хороших штрафов за загрязнение окружающей среды путем самовольной отсыпки дорог строительным мусором и прочими отходами типа рубероидов,битума...
04.12.2019, 09:07

В Подсолнухах есть газ ????
04.12.2019, 12:14

Игорь, добро пожаловать на раскопки в поисках битума
05.12.2019, 17:33

+
03.12.2019, 18:04

Вопрос ! Какие статьи бюджета города , Республики урежут чтобы построить все это ? Здравоохранения , образования , благоустройства города , сел и т.д.? Федералы когда принимали решение о выделении земли многодетным семьям о чем думали ? Думали лишь бы им не нести расходы ! Пусть регионы мучаются с многодетными ! Правительство РФ щедрое за счет регионов !
05.12.2019, 11:19

Может финансирование самих чиновников урезать ???
04.12.2019, 08:42

за 4 лярда можно всем многодетным дома поднять
04.12.2019, 09:35

Помнится цифра ~370 млн. на реконструкцию Московского проспекта, где заново сделано освещение, остановочные павильоны, кое-как отремонтированы переходы, снят и заново уложен асфальт. Откуда набежала такая космическая сумма 4 млрд.?
04.12.2019, 14:52

это необоснованные цифры, на эту сумму можно построить полностью жилой комплекс, 500-600 домов, со всеми коммуникациями.
04.12.2019, 15:03

:))

Мы продаём или покупаем ???
04.12.2019, 23:35

Узбогойтесь! Да, потребуется 4 млрд, а понадобится на дороги дай бог, что миллионов 200. Остальное схаваем и в офшор.
05.12.2019, 11:19

:))

Ой, Вы тоже об этом догадались ???
05.12.2019, 13:30

Интересно...

«Невозможно в сарае лечить людей. Нужно и дозакупить оборудование. Это важнейшее направление, этим надо заниматься всем вместе, каждый регион должен вложиться. На реформу первичного звена нам потребуется 550 млрд рублей в ближайшие несколько лет. Мы в перспективу в пять лет посчитали. Эти деньги жалеть нельзя», – заявил председатель правительства. На реформу здравоохранения РФ на 5 ЛЕТ просят 550 млрд.руб. А В Тукаевском районе на несколько улиц асфальт положить - 4 млрд.руб. Здорово, правда ????