Еще новости
Подробно


Марсель Мингалимов, военком и Консул Беларуси вручили медаль участнику ВОВ

20.11.2019, 16:12

Участнику Великой Отечественной войны Колпскому Валерию Михайловичу, проживающему в Комсомольском районе г. Набережные Челны сегодня вручена памятная почетная награда, медаль в честь 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Ветерана с этой почетной миссией посетили Почетный Консул Республики Беларусь в Российской Федерации Анисимов Константин Владимирович, Депутат Государственного Совета РТ Мингалимов Марсель Завидович, военный комиссар Комсомольского района г.Набережные Челны РТ Валиев Дамир Шамилевич и заместитель Главы администрации Комсомольского района Скибина Татьяна Александровна.

Валерий Михайлович родился в деревне Клетново, Палехского района, Ивановской области. 03.01.1943 года в возрасте 17лет, досрочно получив аттестат об окончании средней школы, его призвали в ряды Советской Армии. Служил в 8-ой отдельной, гвардейской воздушно-десантной бригаде. Участвовал в отдельных операциях 2 Белорусского фронта в годы войны. Военное звание: лейтенант.

После службы в 1950 году поступил учиться в Ивановский энергетический институт в г. Иваново. Получив диплом о высшем образовании в 1955 году, Валерий Михайлович был направлен на строительство Сталинградской ГЭС, на данном предприятии он проработал до 1969 года.

В 1969 году по вызову приехал в г. Набережные Челны на строительство Камгэсэнергостроя. До выхода на заслуженный отдых Валерий Михайлович 15 лет работал главным энергетиком строительства на предприятии «Трест Гидрострой». Колпский Валерий Михайлович является участником Великой Отечественной войны, награжден медалями «За Победу над Германией», «За трудовую доблесть» и юбилейными медалями.

Марсель Мингалимов, военком и Консул Беларуси вручили медаль участнику ВОВ

Марсель Мингалимов, военком и Консул Беларуси вручили медаль участнику ВОВ

Партнерский материал

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.11.2019, 08:37

Низкий поклон Вам, Валерий Михайлович. Спасибо