Еще новости
Подробно


В Тукаевском ищут деньги, чтобы построить дорогу и открыть переезд РЖД

14.11.2019, 08:08

Для решения проблемы с железнодорожным переездом в районе села Авлаш властям Тукаевского района придется построить дорогу. Такое условие поставило ОАО «РЖД». Глава района Фаил Камаев провел переговоры с заместителем гендиректора предприятия Анатолием Чабуниным.

Напомним, что несколько лет назад РЖД перекрыли железнодорожный переезд, через который селяне добирались до кладбища. Объездная дорогая составляет почти 40 км, хотя по прямой от деревни – всего два. При этом перейти железную дорогу фактически невозможно – это опасно для жизни и создает трудности при движении похоронной процессии. Инициативная группа обращалась в прокуратуру.

- Условие РЖД - мы должны построить прямую соединяющую дорогу от Авлаша до Бахчисарая и сделать подъезд с двух сторон к железной дороге. После этого мы должны будем получить техусловия на строительство, - сообщил Chelny-biz.ru Фаил Камаев. - Без этого условия они не соглашаются открыть переезд. Мы ведем переговоры. Для района это будет непросто. На дорогу потребуется порядка 50-60 млн, не меньше. Она должна пройти рядом с кладбищем и соединить два населенных пункта - в этом суть. Понимание есть. Да, это потребует больших финансовых затрат, но есть просьба жителей, и мы должны будем проработать этот вопрос.

Протяженность новой дороги - порядка 6 км. Как отметил Камаев, 50-60 млн - это стоимость щебеночной дороги. Такой вариант соответствует условиям РЖД. Асфальт стоил бы бюджету дороже - около 38 млн за 2 км.

Сейчас необходимо включить объект в программу дорожного строительства. На следующий год она уже сформирована. Поэтому район будет либо изыскивать дополнительные средства, либо включать проект в программу 2021 года через обращение на имя президента.

Комментарии
14.11.2019, 08:12

А что их искать, есть же фардеев! Для него же стрите вот пусть он и финансирует
14.11.2019, 10:09

А он здесь причём?
14.11.2019, 12:30

Ну так в тукаевском он основной коммерс, через камаева свои вопросы протаскивает на местном уровне
14.11.2019, 12:42

Бред несуразный.
14.11.2019, 10:25

Павел

Надо стратегически подумать заранее. Мало просто построить дорогу. Освещение должно быть соответствующее на таком опасном переезде. Будет ли возможность провести электрические сети или нужно будет установить автономные светильники на солнечных электростанциях. Знаки. светофоры - одной щебёночной дорогой здесь не обойтись...
14.11.2019, 13:02

с таким стратегическим мышлением вам в руководители минимум местной управы. Может с таким грамотным, дальновидным руководителем жить лучше станем
14.11.2019, 15:20

Щебень золотой, наверное. В исполкоме тукаевском деньги исчезают, а не появляются)))
14.11.2019, 15:41

Я тоже вначале подумал, что дорого выходит потом набрал в яндексе сколько стоит 1км щебёночной дороги, вообщем у меня получилось 54,6 млн. Первая мысль когда прочитал статью была, что дорого больно выходит дорога, хотел тоже написать и подколоть Тукаевский исполком, но посмотрел в интернете сколько стоит 1 км асфальтовой и щебёночной дороги передумал опрометчиво высказываться.
14.11.2019, 21:57

Авлашовец

Они специально такие цены выставляют, потому что не хотят просто этим переездом заниматься.Зачем нам дорого в сторону Бахчисарая,это вообще другое направление,никому не нужных еще 6 км.Мы хотим чтобы РЖД восстановил тот переезд,который был построен согласно проекта в советское время и кому он только помешал, взяли разобрали ,не посчитав нужным посоветоваться с жителями деревни,нужен нам переезд или нет.Это такое руководство ,которые простых людей в упор не видят и не хотят слышать что людям нужно.
15.11.2019, 08:27

камаев в своем репертуаре: "денег нет, но обещаю!" Он говорил что нефтяники дорогу к поселку многодетных построят. Никто и не думал деньги давать а он всем публично обещал. и шиш с маслом! мастер обещать, с делами вот проблема
15.11.2019, 17:04

у него же нет волшебной палочки. сегодня обещал, думаешь завтра дорога появится?
15.11.2019, 17:20

Так в этом всё и дело ! Не надо обещать !!! Надо назвать точную дату. Желательно на бумаге со своей (разборчивой) подписью... А так...болтовня одна.
02.12.2019, 15:28

А нужна ли эта дорога за 60 млн рублей, чтобы на кладбище ездить? лучше бы организовали автобус, который раз в неделю привозил и увозил желающих съездить на кладбище, думаю денег бы сэкономили. А учитывая. что почти у каждого есть автомобиль, 40 км до кладбища это недалеко. А дорогу сделали бы там, где она действительно нужна...