Еще новости
Подробно


По жалобе гимназии Челнов компания из Таганрога признана недобросовестной

07.11.2019, 09:51

После жалобы челнинской прогимназии №64 УФАС по РТ включило торговую компанию ООО «Енисей Свет» в список недобросовестных поставщиков. Организация, зарегистрированная в Таганроге, выиграла тендер на выполнение работ по замене светильников в учреждении. Контракт на сумму 210 тысяч рублей был заключен в августе, освещение должны были установить до 5 сентября.

16 августа руководство гимназии направило в адрес поставщика письмо, в котором сообщило, что в коридорах школы проводится ремонт, но его пришлось приостановить из-за отсутствия светильников, розеток и выключателей. Гимназия просила провести работы в срок до 27 августа 2019 года. ООО «Енисей Свет» ответили на письмо только в сентябре – компания пообещала поставить товар в срок, или вовсе постараться привезти его в течение трех рабочих дней и произвести работы по установке. В ответ челнинская гимназия обозначила срок до 6 сентября, а спустя несколько дней, не дождавшись товара, приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Представитель ООО «Енисей Свет» на заседание в антимонопольную службу не явился и не объяснил причины задержки. УФАС по РТ, изучив представленные материалы, решило включить компанию в реестр недобросовестных поставщиков на два года.


Фото: sakh.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.11.2019, 10:39

1

"не гонялся бы ты поп за дешевизною..."
07.11.2019, 17:16

Тимур Ринатович

У нас в Челнах Гелиомастер же есть, мы у них заказывали светильники офисные. Порядочные люди и светильники качественные. Зачем проблемы из Таганрога, когда в своём городе есть доступное предложение.
07.11.2019, 19:40

Володя

Вся проблема в тендере. Значит Гелиомастер не смог предложить конкурентную цену
07.11.2019, 19:46

Потому что по законодательству если на тендере кто-то предложил хоть на рубль меньше, то он объявляется победителем. И никого не волнует что это за фирма и какое они предлагают качество услуг и товаров.
08.11.2019, 08:46

Да уж, конечно! В тендерной документации описываются требования к качеству продукции и условия поставок. Если этого нет, то тут есть и вина заказчика.