Еще новости
Подробно


Pozis просит такие же льготы, как у китайской Haier в Челнах

28.10.2019, 07:32

Зеленодольский завод Pozis лоббирует для своего предприятия такие же льготы, как у китайской Haier в Набережных Челнах. Гендиректор компании Радик Хасанов назвал корпорацию главным конкурентом. В Госдуму направлен ряд предложений по выравниванию условий работы.

— Мы разработали целый пакет предложений для выравнивания условий. Единственным производителем холодильников среди предприятий ОПК, которые входят в состав госкорпорации, являемся мы. Это прямая, лобовая конкуренция. Мировые производители, которые получили особую экономическую зону, –LG, Vestel, Bosh – на льготных условиях функционируют. Мы все виды налогов платим, поэтому предоставили такие предложения.

Я вчера был на приеме у вице-премьера, который курирует оборонно-промышленный комплекс, заместителя председателя военно-промышленной комиссии Правительства РФ Юрия Ивановича Борисова. Такой же пакет документов представлен руководству госкорпорации, в Правительство, Госдуму. Мы сейчас его моделируем, чтобы в ближайшее время нам тоже представили возможности для выравнивания условий конкуренции, - цитирует Хасанова «Татар-информ».

 

Комментарии
28.10.2019, 07:59

Гена

Конечно надо поддержать отечественного производителя. А, то ведь так можно и местный бизнес задушить.
28.10.2019, 12:01

весь этот тосэр направлен на удушение местного бизнеса
28.10.2019, 08:46

Правильно говорит. Нужно поддерживать своих. Иностранцам все льготы. Нашим нагрузка в полная плюс проверки.
28.10.2019, 11:46

Не дальновидная позиция руководства Татарстана, привела к тому что в особые зоны сажают зарубежные компании, которые являются прямыми конкурентами местным производителям. Причем льготы раздают за счет бюджета, в который платят местные пострадавшие производители. Какой то абсурд, предприятие работающие в Татарстане платят налоги в бюджет, а из него датируются иностранные компании, которые и убьют этих плательщиков. ИНТЕРЕСНО, А В КИТАЕ ТАК ЖЕ ОТНОСЯТСЯ К МЕСТНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ? Или там стараются получить от инвесторов технологии и обязывают к созданию СП для того чтобы дать шанс к развитию СВОИХ?
28.10.2019, 15:11

Да там уже улицу назвали
22.05.2023, 10:46

Ильдус

На дворе 23й год. Чем всё кончилось? Дали льготы и особые условия Позису как у Хаера?