Еще новости
Подробно


У административной комиссии нашли незаконный акт – наказали аптекаря

16.10.2019, 16:05

Прокуратура Набережных Челнов признала необоснованным постановление административной комиссии исполкома, согласно которому к ответственности была привлечена заведующая аптекой ООО «Аптечный склад «Казань».

Нарушение комиссия выявила еще в июле 2019 года – на фасаде здания якобы без разрешения была установлена рекламная конструкция с текстом «Апрель, аптека, детские товары, косметика, медицинская техника». Прокуратура проверила обоснованность постановления и не нашла необходимых доказательств, подтверждающих виновность заведующей. В материалах дела нет данных о том, когда и кем именно была смонтирована наружная реклама, документально не подтверждены полномочия и обязанности должностного лица по эксплуатации вывески и т.д.

Прокуратура вынесла протест на правовой акт, составленный комиссией – он противоречит закону. В настоящее время постановление отменено, дело об административном правонарушении прекращено.

Фото: zebra-tv.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.10.2019, 16:11

Пора давно расформировать АТИ - это карательный орган для пополнения бюджета города.
16.10.2019, 16:27

ТЦ. "Пожарный" выход. Стеклянная дверь. ИЗНУТРИ лист формата А4 с надписью: "Вход в аптеку через ТЦ" АТИ наложили штраф 3000 руб. Но аптека и в самом деле ВНУТРИ ТЦ....