07:35, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Грудь, уши и веки: хирурги озвучили ТОП пластических операций в Челнах

15.10.2019, 15:29

Самые популярные направления пластической хирургии в Набережных Челнах - маммопластика, блефаропластика и пластика ушных раковин. Статистикой с Chelny-biz.ru поделились в клинике «Медгард».

Челнинки чаще всего приходят к хирургам за блефаропластикой. Популярностью этот вид хирургического вмешательства пользуется у женщин старше 40 лет. В топе продолжает держаться маммопластика – к ней прибегают девушки после грудного вскармливания или по эстетическим соображениям. Тройку лидеров закрывает эндоподтяжка лица.

Большой популярностью среди мужчин пользуются операции по уменьшению груди. Она необходима после сильного сброса веса или гормональных изменений, отмечают в клинике. Но в основном челнинцы приходят к хирургам за пластикой ушных раковин - обычно мужчины до 35 лет.

Кроме этого, сильный пол испытывает потребность в блефаропластике. Как рассказали в медучреждении, самым возрастным пациентом, который пришел подтягивать веки, стал мужчина 78 лет.

В «Медгарде» отмечают, что мужчины не отстают от женщин – они стали активнее следить за своей внешностью. Основной поток представителей сильного пола проходит диагностику и лечение, женщины же чаще позволяют себе пластику. На популярность подобных операций повлияла возможность делать их в кредит, добавляют в клинике.

Комментарии

Оставьте первый комментарий