Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» из-за скандала со «Спартаком» проведет домашний матч у соперника

10.10.2019, 09:22

Футбольный клуб «КАМАЗ» после запрета комиссии РФС по сертификации стадионов проводить домашние матчи на домашнем поле сыграет на у соперника. 13 октября запланирована игра ФК «Зенит-Ижевск».

Спортсмены уже начали подготовку к домашнему матчу, который в итоге пройдет в столице Удмуртии. Футболисты провели вечернюю тренировку на основном поле челнинского стадиона.

Напомним, комиссия Российского футбольного союза (РФС) запретила проводить матчи на стадионе в Набережных Челнах. Такое решение было принято в связи с невыполнением требований комиссии РФС по сертификации стадионов по обеспечению безопасности зрителей. В связи с этим сертификат приостановлен до устранения нарушений.

25 сентября «КАМАЗ» в домашнем матче 1/16 финала Олимп - Кубка России проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:2. Болельщиков красно-белых запустили на сектор, огороженный железной сеткой, после чего заперли входы на трибуну. В РФС сообщили, что считают такие меры недопустимыми нарушениями требований безопасности, даже если они были согласованы клубами.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.10.2019, 10:22

Уважаемая редакция, можно через вас узнать - какие нарушения сейчас существуют и когда Клуб их планирует устранить?
10.10.2019, 11:18

Вот кстати, да, вообще ничего не понятно. И хватит уже вспоминать про «клетку», когда речь идёт о сертификации. Это вообще разные и не связанные между собой вещи? За «клетку» КАМАЗ получил 100 тысяч штрафа и дисквалификацию на один матч в рамках Кубка. А за что команде запретили проводить домашние матчи, вообще не понятно. «Нарушение требований сертификации». Что это? Никто не объясняет. Скорее всего, есть какие-то нарушения. И пока КАМАЗ играл в рамках второй лиги все закрывали на это глаза, а вскрылось это когда приехал Спартак.
10.10.2019, 12:19

Согласен. Клетку спилить - полдня времени. В чем же реальная проблема?