11:35, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах может появиться сортировочный центр маркетплейса OZON

24.09.2019, 15:24

В Набережных Челнах может появиться распределительный центр российского маркетплейса OZON. Об этом сообщил руководитель компании в Татарстане и регионе Поволжье Рустем Касимов. В октябре аналогичный центр откроется в Казани в конце октября. «Чтобы не только покрыть нужды города, но и наладить работу с селлерами», - отметил представитель интернет-магазина.

- Самое выгодное положение для Закамской зоны — это Набережные Челны. Наверняка следующим нашим шагом будет сортировочный центр в Набережных Челнах, который позволит организовать сортировку по всему юго-востоку Татарстана. Все будет поэтапно и по необходимости, — цитирует Касимова «Татар-информ».

Центр будет сортировать посылки для отправки в другие города республики. Объект в Челнах может появиться в том случае, если объемы заказов в других районах РТ будут превышать возможности текущего сортировочного центра.

В середине будущего года OZON откроет большой логистический центр в Зеленодольском районе РТ. Первая очередь будет состоять из площади в 20 тыс. квадратных метров, вторая — еще из 20 тысяч. Напомним, индустриальный парк Зеленодольска также выбрала компания Wildberries, хотя в качестве вероятных площадок для строительства рассматривались Челны. Предприниматели приезжали в автоград в конце июля.

В настоящее время по всей России открыт 21 сортировочный центр OZON, планируется к открытию еще 75, в том числе и в Казани.

Фото: gazeta.a42.ru

Комментарии
24.09.2019, 22:51

хз че там люди заказывают, там дороже чем у других
25.09.2019, 07:22

Вся страна в распределительных и сортировочных центрах, на это деньги есть. А на строительство заводов и новых производств нет. Так и будем заказывать импортные товары (в основном китайские), всё больше скатываясь в сырьевой придаток.