Еще новости
Подробно


Глава Тукаевского района Фаил Камаев отметил годовщину работы в должности

17.09.2019, 09:51

Фаил Камаев отметил годовщину в должности главы Тукаевского района – он был избран 14 сентября 2018 года. До этого девять месяцев руководил исполнительным комитетом.

Камаев появился в районе в декабре 2017 года, после добровольной отставки Василя Хазеева. Премьер-министр Алексей Песошин, который приехал специально, чтобы представить Камаева, рекомендовал его на вакантную должность руководителя исполкома. 12 января произошло назначение. И уже в сентябре после довыборов и победы в качестве депутата в Мелекесском сельском поселении Камаев стал главой.

Уже в качестве руководителя исполкома новый управленец взялся разгребать самые скандальные проблемы в районе. Так, был исчерпан конфликт в Малошильниском сельском поселении, где было противостояние экс-главы Геннадия Харитонова и группы депутатов. Последние, начиная с Романа Ваганова, сложили с себя полномочия, а затем пост покинул и глава, оставшись при этом в совете. Значительно обновилась и команда в администрации района.

Вместе с тем были изысканы средства на ремонт дороги Набережные Челны – Белоус, на опасное состояние которой регулярно жаловались жители элитного пригорода. Началась работа по газификации района. Набирает обороты массовый возврат выделенных с нарушениями земель в муниципальную собственность. Открылся первый промышленный парк на территории района. Изменился формат районного Сабантуя.

Кроме того, стартовал проект по расчистке русла реки Шильна, который, однако, был неоднозначно воспринят местными активистами. Также администрация района получила иск от жителей поселка для многодетных «Подсолнухи», которые требуют строительства дорог и инфраструктуры в целом.

Фото: sovet.tatarstan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.09.2019, 10:35

С приходом Камаева скандалов в районе стало больше. Он думал здесь прокатит как в Актаныше,но жители здесь требовательные и знают свои права.А слова главы многодетным :вы нам не нужны: не лезет ни в какие ворота.
17.09.2019, 11:30

Много лишнего он конечно говорит .
17.09.2019, 12:00

главное привык не отвечать за свои слова.
17.09.2019, 11:50

Сергей

с его приходом сельхозпредприятия субсидии получают нищенские.
17.09.2019, 12:48

+100%
17.09.2019, 15:02

В каком месте началась газификация? Как всегда на словах и на бумаге.
17.09.2019, 16:27

Нет ни начала газификации, ни подключения к ЧелныВодоканалу... Хотя на бумаге указан 2020 год... Интересно, руководство ЧелныВодоканала знает о планах Камаева по воде в Шильне и Белоусе ?????
17.09.2019, 21:56

Олег

Знает
17.09.2019, 15:25

ХЛЕБ ЖАЛКО НА ПОЛЯХ ОСТАЮТСЯ НЕ УБРАННЫМИ
17.09.2019, 18:15

лучший глава района Камаев
17.09.2019, 18:08

Почему тукайка хлеб убрать не может? Аномально летняя погода стояла сколько недель. Никогда такого не было. Инвалид и то бы в ручную убрал уж давным-давно
17.09.2019, 18:11

Комментларга караганда, «каты» эшләгән бу камаев. Дөресрәге берни дә эшләмәгән.
17.09.2019, 19:17

Самое время присоеденить Тукаевский район к городу. Понятно всем,что власти района очень торопяться разобрать остатки земли,чтобы городу не досталось.
18.09.2019, 07:33

Абсолютно ничего не решающие люди, собрались в администрации района.Ещё долго придётся ждать газ,дороги,питьевую воду. Как будто в средневековье живём. А чиновники просто продолжают получать не малые зарплаты, ничего не делая для населения. Два года будет 8 декабря как пришёл Камаев,и два года он раскачивается. Путин говорит времени на раскачку у нас нет,но видно эти слова главы не касаются. Полный самотёк во всём!
18.09.2019, 10:06

Светофоры около Малой Шильны и Азьмушконо поставили весной ещё... Для красоты ??? Чиновники обещали 15 сентября включить... Не сказали, какого года. "Выборы" прошли, а там, хоть трава не расти...
18.09.2019, 10:28

Глава за свои слова не несёт никакой отвественности. Забудьте про светофоры.
18.09.2019, 08:35

Молодец Фаиль Мисбахович, спасибо вас за ремонт детского сада! Не слушайте ненавистников, они в любом обществе должны быть. Придерживайтесь своего выбранного курса. А то что обиженный ваганов и ко пытается вставлять палки в колеса-это просто детский лепет
18.09.2019, 09:11

а курс-то какой и куда ????
18.09.2019, 09:30

В никуда!
18.09.2019, 12:00

Курс бесконечных обещании, кот.он не исполняет. Причём тут Ваганов, недовольны совсем др. Граждане района. Чинуши хотя перед выборами обычно шевелились- этим вообще наплевать. Я тоже думал что светофор на повороте в Азьмушкино хотя бы подключат до выборов. Ждут наверно гибели людей и федеральной огласки.
18.09.2019, 14:03

Рустем

Полностью поддерживаю нынешнего главу! Перемены сразу видны. А 5-6 заказных комментатора, как писали всякую чушь, так и будут писать, вне зависимости, кто будет работать и какие будут результаты.
18.09.2019, 14:30

В чем перемены? Если ни секрет. Дорог нет, газа нет, уборка не закончена. Хоть бы одно новое производство открыли. В црб специалистов нет, мёд. Услуги получить не реально. В исполкоме чинуши, которые не могут определить в чьей компетенции вопрос. Справки теряют, ответа не добьешся.
18.09.2019, 15:29

Рое

Если тебе дадут им не останется
18.09.2019, 14:34

А про перемены можно подробнее ? Адрес, событие, местонахождение, что именно ...????
19.09.2019, 09:06

Перемены суперские-автогонки стал проводить Камаев-важнейшее мероприятие в направлении решения вопросов местного значения-жизнеобеспечения населения!
22.09.2019, 22:20

Аркадий

На приёме у Камаева был ни раз и понял одно, что этот человек за свои слова и действия совершенно не отвечает. В связи с этим сложилось общее мнение, что данный человек ни коем образом не должен возглавлять район. PS Подсолнухи.