Еще новости
Подробно


Руководителя отдела «Мегастроя» судят за попытку навариться на возврате бассейнов

16.09.2019, 14:35

Руководитель отдела в гипермаркете «Мегастрой» в Набережных Челнах попался на мошенничестве. Мужчина дважды получил деньги за якобы возврат бассейна, а в третий раз уже не смог. Уголовное дело рассматривается в городском суде.

Гайнулин Д.И. обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, и в покушении на мошенничество. Согласно материалам дела, он проворачивал одну и ту же схему с 25 апреля 9 июня этого года. Мужчина попросил своего знакомого написать заявление на возврат бассейна, который был продан его отделом. Прилагалось также заявление о восстановлении утерянного чека. «Вернуть» средства удалось дважды, а вот на третий раз сотрудник, в компетенцию которого входит оформление документов на возврат товара, не обнаружил возврат на территории гипермаркета и отказал в выдаче 29,9 тыс. Так вскрылись другие факты «серой» схемы.

Подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий