Еще новости
Подробно


Челны стали одним из самых чистых городов в России

02.09.2019, 08:34

Жители Набережных Челнов присвоили автограду статус одного из самых чистых городов в России. К таким выводам пришли аналитики портала недвижимости Domofond.ru, которые выяснили, как россияне оценивают чистоту в своих районах, а затем составили рейтинг 200 городов России. Челнинцы оценили чистоту в городе на 7,5 баллов из 10 возможных. Несмотря на незначительное понижение по сравнению с прошлым годом, этот индекс позволил автограду занять 12-е место из 200.

Примечательно, что в топ-10 рейтинга оказался соседний Нижнекамск – местные жители оценили чистоту в городе на 7,7 балла – на 0,3 балла больше, чем в прошлом году. Менее удовлетворены уборками в районах жители Казани – столица Татарстана получила 6,8 баллов, заняв 37-е место.

В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10-е — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности жителей чистотой районов и своевременностью вывоза мусора.

Средняя оценка по стране составила 6 баллов, что незначительно выше, чем в прошлом году (5,9 балла). Исследование показало, что по оценкам чистоты лидирует город Губкин (Белгородская область, 8,2 балла), а среди регионов лидерами стали Краснодарский край и Татарстан.

Нижние строки в рейтинге чистоты заняли Архангельск и Каменск-Шахтинский, расположенный в Ростовской области. Они получили от местных жителей всего по 3,7 балла из 10 возможных, что на 2,3 балла ниже среднего показателя по России.

Фото: scherbinka-mo.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий