Cегодня межведомственная комиссия по повышению уровня жизни и легализации доходов населения посетила еще два предприятия Набережных Челнов, имеющих задолженность по налогам. В общей сложности компании не выплатили государству более 2,5 миллионов рублей.
В ООО «ЖЭУ-19» задолженность по НДФЛ составляет более 1 млн. рублей, в ПФР - 258 тысяч рублей. Несмотря на это, на предприятии повысили зарплату сотрудникам на 15,8%. Руководителю ООО «ЖЭУ-19» Любовь Шахматовой поручено составить график по покрытию долга.
В ООО «СПП Светояр» задолженность по НДФЛ составляет 1 млн. 250 тысяч рублей. Дебиторская задолженность - 2 млн.223 тысячи рублей. Основной заказчик изготавливаемой продукции – ОАО «КАМАЗ». Руководителю данного предприятия поручено усилить работу по погашению дебиторской задолженности и обеспечить перечисление налогов в бюджет, сообщает пресс-служба мэрии.
работник
работник