Еще новости
Подробно


Команду из центра PROТАНЦЫ пригласили на Чемпионат мира в Великобританию

26.08.2019, 11:30

Команда PROTIGERS танцевального центра PROТАНЦЫ из Набережных Челнов, наставником которой является хореограф Юлия Игонина, получила приглашение на участие в международном чемпионате BDO World Championships-2019. Он пройдет в Великобритании с 7 по 8 декабря. В мае 2019 года команда представляла автоград на всероссийском чемпионате PROJECT818 в Москве, где заняла первое место среди 65 команд. Юные PROTIGERS стали чемпионами России в своей категории. Но поездка на чемпионат мира под большим вопросом.

По условиям чемпионата, 18 участников должны самостоятельно оплатить визы, перелеты, проживание. Как рассказала Chelny-biz.ru директор PROТАНЦЫ Оксана Федорова, по совместным подсчетам руководства и родителей юных танцовщиков, затраты на одного ребенка составят около 70 тыс. рублей, а совокупная сумма – 1 млн 300 тыс. рублей.

- У нас было родительское собрание, мы подсчитали затраты. 70 тысяч – сумма, в которую еще не заложено питание для детей. Родители наших воспитанников теперь сомневаются, смогут ли они осилить поездку, потому что это очень дорого. Родители могут вложить максимум 40 тысяч на каждого ребенка. Будет очень обидно отказаться от поездки из-за финансового вопроса…

Родители и центр PROТАНЦЫ надеются на содействие спонсоров, которые готовы помочь.

- Организаторы чемпионата нам объяснили, что как только мы оформим и получим визы, они опубликуют наше фото в лоте чемпионата. Также сопроводят его текстом, в котором отметят, что мы представляем Россию, в частности - Республику Татарстан.

Команда PROTIGERS сформировалась 1,5 года назад и стала активно завоевывать призовые места сначала на местных, а затем всероссийских соревнованиях. Они стали победителями на фестивалях «Путь к успеху» в Казани, «Будущее России» в Набережных Челнах и заняли четвертое место на Всероссийском чемпионате SHOW ME WHAT U GOT в Санкт-Петербурге.

Команды танцевального центра принимают участие на городских мероприятиях, таких как Сабантуй, День Молодежи, День Строителя и других.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.08.2019, 10:09

ильнур

я думаю найдуться добрые люди и помогут вам