00:21, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минэкономики РТ аккредитовало еще один частный промпарк в Челнах

26.08.2019, 15:41

В Набережных Челнах появится еще один частный промышленный парк – «Промвест». Субъект прошел аккредитацию в Минэкономике РТ. Промпарком владеет известный в автограде предприниматель Андрей Балта.

Резидентами площадки стали компании «Промвест», «Технокомплект», «НЧ-Проф», «Лого-Автоматика». Их деятельность направлена на заготовку, переработку, хранение и реализацию отходов и лома черных металлов, а также на производство строительных металлоконструкций и разработку компьютерного программного обеспечения.

Резиденты аккредитованных промплощадок получат возможность воспользоваться программами поддержки Минэкономики РТ, отмечают в ведомстве. В частности, субсидировать процентную ставку на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений, а также на приобретение нового оборудования. Кроме этого, для резидентов может быть снижен или упразднен налог на землю – но лишь по решению местного исполкома.

Отметим, на данный момент в Набережных Челнах работает более десяти промышленных парков и площадок. Среди них ОАО «КИП «Мастер», «Развитие», «База оборудования», индустриальный парк «Челны», «Хайер РУС», «Татэлектромаш», площадки «ЭкоТехноПарк», «Экофуд» (Управляющая компания: ООО «УК Челны-Хлеб»), «Экопромплощадка», «Шестнадцатый регион» и «Завод Профтермо».

Как отметил министр экономики Фарид Абдулганиев, в Татарстане всего функционирует 74 промышленные площадки и 16 индустриальных промпарков – благодаря им создано более 26 тысяч рабочих мест.

Фото: promwest.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий