09:11, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Домкор» Мунира Гайнуллова построит возле мэрии два 25-этажных дома

08.08.2019, 17:00

Компания «Домкор» застраивает 15-й микрорайон в центре Набережных Челнов – территорию между стройплощадкой мечети «Джамиг» и стоянкой «Космос». Это три земельных участка площадью 7,2 тыс., 8,1 тыс. и 3,8 тыс. квадратных метров. Первый, согласно данным публичной кадастровой карты, предназначен под многоэтажные жилые дома, второй – территория общего пользования без права капитальной застройки (сквер, детские и спортивные площадки), третий (у подножия мэрии) – под многоуровневую парковку. Вся территория охватывает 19,1 тыс. кв.м. Участки в долгосрочной аренде на 49 лет.

На земле под основную застройку компания разместит два 25-этажных жилых дома с общим подземным паркингом.

– Мы предлагаем застройку, более соответствующую центру, – показала сегодня на публичных слушаниях главный архитектор ООО «Домкор Проект» Марианна Корсакова. – Это 25-этажные дома 15/12А и 15/12Б. 24 – жилые, а на первых этажах размещаются объекты соцкультбыта. Мы постарались выполнить объекты в едином стиле городского центра, чтобы здание мечети просматривалось со всех сторон, и все увязалось. Общее количество квартир на два дома – 379, количество жителей – 758. Общая площадь квартир – 25,1 тыс. кв.м. Встроенных помещений – более 1 тыс. кв.м.

Кроме того, на публичных слушаниях презентовали проект жилого комплекса за 65-м микрорайоном и в Замелекесье. Подробности читайте на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Комментарии
08.08.2019, 17:28

Домкор перешёл под бугульминцев окончательно
08.08.2019, 17:43

На картинке как обычно красиво.А на самом деле все вплотную будет.
08.08.2019, 23:02

На самом деле вокруг этих башен будут постоянные ветра, никакого закрытого двора (приватной территории) и уюта. Ну, если там будут покупать квартиры те, кому важна только бетонная коробка, то ок.
08.08.2019, 20:47

Опять парковок нет, 379 квартир, минимум по 1 машине, уже 379 мест парковочных нужно.
08.08.2019, 20:57

Где школа? В 16-ом комплексе ее уже под дома 14-го комплекса обещали.
09.08.2019, 09:35

Там полшколы ДА ДА занимает.
09.08.2019, 12:10

Вот вот) бунтовавшим жителям 14-го комплекса говорили, что у них рядом через дорогу в 16 к-се школа есть, туда чтоб водили детей. А сейчас еще и эти 2 муравейника туда будут ходить.
09.08.2019, 12:21

Сказали чиновники, что поликлиники и школы Челнам не нужны....значит не нужны... Не спорьте. Плетью обуха не перешибёшь...
08.08.2019, 21:08

Челнинец

Сперва были 10-ти этажки, потом 19-ти, теперь уже 25-ти. Интересно, а у пажарников до 25-го этажа лестницы достанут? Есть ли такие у них?
09.08.2019, 09:17

Сколько раз поднимали тему пожарных лестниц, но ни разу никто не дал ответ... Ни СМИ это не интересно, не хотят влазить в конфликт, но, тем более, застройщикам и чиновникам....
09.08.2019, 11:25

Евгения

Выгодно иметь высотки.Платим же за обслуживание ППА,а как пожар-потушить не могут.
09.08.2019, 11:48

А зачем тушить? Сгорит - ещё раз построят и ещё раз продадут. Построят ещё выше, продадут - дороже...
08.08.2019, 23:18

Александр

а почему только 2 дома????? там все 6 можно было воткнуть как обычно
09.08.2019, 09:36

Это первая очередь.Вот дождемся когда Космос наконец осилят,вот тогда развернутся.
09.08.2019, 14:30

А можно вообще 10 постараться впихнуть. как Профит планирует в 64 комплексе :) там 3 уже стоят :)
09.08.2019, 16:31

Можно и так.
09.08.2019, 08:39

А землю через аукцион?
09.08.2019, 08:41

Лакомый кусок дали застроить конечно
09.08.2019, 11:59

Парковка где? !
09.08.2019, 14:31

под землей
09.08.2019, 14:34

Разве она зачем то нужна?