22:00, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд продлил конкурсное производство ООО «Счастливые времена»

29.04.2015, 09:46

Арбитражный суд Татарстана продлил на два месяца конкурсное производство ООО «Счастливые времена». Как отмечает конкурсный управляющий компании-должника, это необходимо для расчетов с кредиторами и составления отчета о результатах конкурсного производства.

Стоит напомнить, что банкротом организация была признана в начале 2015 года. Тогда в реестр требований кредиторов вошли долги на сумму 632,6 млн рублей. Анализ финансового состояния показал, что размер кредиторской задолженности по данным бухгалтерского баланса составляет 48,5 млн рублей. У должника имеется имущество в виде основных средств (4 объекта недвижимости, транспортные средства) на сумму 107,5 млн рублей, которого достаточно для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

В ноябре прошлого года Арбитражный суд РТ также признал банкротом ООО «Торговый дом «Счастливые времена». Инициатором стал АКИБАНК, который требовал выплаты более 278 млн рублей долга.

Добавим, что ООО «Счастливые времена» было зарегистрировано в 2002 году. Предприятие специализировалось на реализации продуктов питания собственного производства. Среди них майонез под марками «Ермак», «Обжорка», мясные полуфабрикаты и т.д. Компания продала часть своих брендов елабужскому холдингу «Эссен Продакшн АГ». 

Комментарии

Оставьте первый комментарий