22:00, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Главному судебному приставу РТ доложили о нарушениях его подчиненных в Челнах

30.07.2019, 17:02

Прокуратура Набережных Челнов в очередной раз нашла среди приставов нарушителей. Сообщается о двух случаях: в одном - мужчине незаконно наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, в другом – управляющая компания не смогла взыскать долг по квартплате, потому что пристав сделал вывод, не проверив документы.

Так, в прокуратуру обратился челнинец, который рассказал, что его автомобиль VOLVOS40 попал под запрет якобы из-за долгов хозяина, но сам он чист. В ходе проверки выяснилось, что машина принадлежит ему, но госномер до сих пор зарегистрирован на бывшего владельца, и долги соответственно за ним. Исполнительное производство было возбуждено на предыдущего собственника, но пострадал почему-то новый. Потом, когда обнаружили ошибку, запрет сняли, но через какое-то время ситуация повторилась. В прокуратуре считают, что пристав знал о нестыковке данных, но снова вынес постановление не по адресу.

Другой пристав оставил не у дел управляющую компанию, которая ждала расчета должника по квартплате. Он закрыл исполнительное производство, потому что ГРЦ выдал сальдо о закрытии счета челнинца. Пристав решил, что раз счет закрыт, значит долги покрыты, хотя он должен был проверить документы.

По всем выявленным нарушениям на имя главного судебного пристава РТ направлено обобщенное представление об устранении нарушений законодательства.

Фото: r16.fssprus.ru

Комментарии
30.07.2019, 18:51

А прокуроры сами не ошибаются? Может это техническая ошибка гибдд, они должны были отказать в аресте, если собственник машины не является должником или должник уже не является собственником. Что то это никто не проверил
30.07.2019, 19:21

Пристав Низамова-лидер по всем позициям!
31.07.2019, 17:28

Просто берёт,а потом швыряет.