Еще новости
Подробно


Исполком: выдача разрешений на строительство в Челнах растет

22.07.2019, 09:05

За первое полугодие 2019-го исполком Набережных Челнов выдал 210 разрешений на строительство. Годом ранее их было 171. Растет и выдача разрешений на ввод – 133 вместо 113 в 2018-м. Данные озвучил на «деловом понедельнике» заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков.

– Это тоже показатель работы строительной отрасли, – прокомментировал мэр Наиль Магдеев. – Количество получений разрешений на строительство что в промышленном, что в гражданском строительстве растет. И количество разрешений на ввод. Цифры говорят сами за себя!

В первом полугодии введен завод каркасов кабин СП «ДК РУС» мощностью 55 тыс. каркасов кабин в год, производственный цех резидента ТОСЭР Камского металлургического комбината «ТЭМПО» мощностью 500 тыс. тонн в год, с объемом инвестиций 2 млрд рублей. Также введен производственный корпус резидента промпарка «Развитие» – ООО ПК «Вега-М» (объем инвестиций 30 млн), производственный корпус завода по ремонту тепломеханического оборудования (61 млн). Завершается строительство завода стиральных машин Haier, ведутся пуско-наладочные работы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий