Еще новости
Подробно


Челны не могут реабилитироваться в рейтинге Минэкономики РТ с начала года

17.07.2019, 13:59

Набережные Челны остаются на десятом месте в экономическом рейтинге муниципалитетов Татарстана по итогам пяти месяцев. Город, напомним, с начала года потерял две строчки – по итогам 2018-го Челны занимали восьмую позицию – и теперь пытается удержать позиции в первой десятке. Исследование проводится министерством экономики РТ.

Согласно данным ведомства, за январь-май в Челнах отгружено продукции собственного производства на 123 млрд рублей, введено в эксплуатацию около 89,6 тыс. кв. м жилья. Уровень безработицы на 1 июня составил 0,4%.

Лидеры рейтинга не изменились: Казань, Альметьевсий, Лаишевкий и ближайший сосед Набережных Челнов – Тукаевский район. Здесь основные экономические показатели выглядят следующим образом: безработица – 0,47%, отгружено продукции на 14,5 млрд рублей, построено жилья – 41,6 тыс. кв. м.

Самый стремительный взлет по сравнению с предыдущими данными за январь–апрель, показал Ютазинский район – сразу на 10 пунктов. Падение на четыре строчки – Алексеевский и Сабинский районы. По сравнению с итогами 2018 года лучший рост у Кукморского района – на 13 строчек. Упал на 15 Чистопольский.

Фото: tatarnews.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий