Еще новости
Подробно


В скандальной Усадьбе жителям перекрыли дорогу к их домам (видео)

11.07.2019, 16:37

В скандальном ДНП «Усадьба» Альфии Хайруллиной владельцам домов ограничили проезд к их участкам. На въезде автомобили останавливают с требованием оплатить задолженность. Видео того, как мужчина пытается проехать домой, появилось в одном из городских пабликов и собирает просмотры и гневные комментарии.

Как рассказали местные жители Chelny-biz.ru, сначала здесь перестали пропускать грузовые автомобили, а теперь и легковые. Всех останавливают и проверяют по спискам. Шлагбаум на въезде не работает, поэтому охрана натянула цепь. Сторож опускает ее, если работники Альфии Хайруллиной дают добро. Объявление о введении пропускного режима ранее было опубликовано в официальном паблике ДНП:

«С 08.07.2019г. запрещен въезд и выезд через центральную дорогу Усадьбы-2 через шлагбаум большегрузов. С 10.07.2019г. запрещен въезд и выезд через центральную дорогу Усадьбы-2 через шлагбаум всех транспортных средств до полного погашения задолженности перед ДНП «УК»Усадьба» по ком.платежам, потерям в сетях, дорогу, асфальтную крошку, в связи с ремонтными работами и задолженностью. Во избежание недоразумений оплатите долги».

В объявлении также указано, что доступ к участкам и домам не запрещен с любой другой стороны территории ДНП «УК» Усадьба», кроме центральной дороги.

– Заставляет заезжать по полям, хотя деньги за дорогу собирала исправно. Квитанции у людей имеются, – отмечает местный житель, активист Сергей Милицкий. – Так она решила выбивать долги, которые сама нарисовала. Суды стали потихоньку поворачиваться к ней спиной, вот и решила без судебных решений действовать. До этого отключала электроэнергию, но мы суд по отключениям выиграли три дня назад. Перешла на дороги.

Кстати, на въезде также опубликована листовка от АО «Татэнергосбыт», где сказано, что на 25 июня долг ДНП за электроэнергию составил 4,8 млн рублей, и 7 июня компания направила иск о признании УК «Усадьба» банкротом.

Как сообщают очевидцы, к «Усадьбе» подъехали представители ГИБДД и участковый. Проезд пока освободили.

В скандальной Усадьбе жителям перекрыли дорогу к их домам (видео)

В скандальной Усадьбе жителям перекрыли дорогу к их домам (видео)



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.07.2019, 17:34

Жительница ДНП «оплатите»

Беспредел какой то. Включила в квитанции оплату за электроэнергию, хотя оплачиваем в Татэнерго. После каждого выходного, новые выходки в группе, один негатив, только и требует оплату
11.07.2019, 17:45

Игорь

Умнас теперь по закону учредители ооо несут субсидиарную ответственность за свои долги.Вот хайруллина и суетится,за долги ук усадьба ей придется отвечать лично потому что она учредитель.
11.07.2019, 17:49

Достала уже своими поборами,не существующими долгами которые рисут беря не весть откуда,за свет оплачиваем на прямую ,ещё она рисует в квитанциях как долги ей ,мучает людей с 2008 года эта семейка, без нашего согласия организовала ДНП где членами является ее муж ,дочь,и сама .Зять тоже здесь с ними вместе.В своем личном доме открыла офис где сидят человек 10 если не больше обслуживающий персонал за наш счёт юристы, бухгалтера,управляющие и т.д и т.п .За пользованием света воды и не существующие потери в своем доме пишет нам собственникам участков. Электролинии КТП не ремонтирует ,установила за нас счёт старые,хотя деньги с нас взяла не малые,за то завозит на свой участок брусчатки и благоустраивает свой дом,якобы офис.Зима не заставит себя ждать долго опять будем мерзнуть,единственный источник тепла электричество ,а ведь здесь живут семьи и с малыми детьми и престарелые.Куда только не обращались за 11 лет но результата пока не видим,до сих пор хотя ее и признали мошенницей управляет таким большим поселением
13.07.2019, 15:37

венера

Терпения уже нет на таких писак.Мерзость не пиши.Об одном и том же.Тебе же все условия создали для жизни.Дороги,прописка и многое.Живи в квартире плати от 5 до 7 тысячи и радуйся.Дай работать людям спокойно,сама если жить спокойно не хочешь.
13.07.2019, 15:56

Слава

Видно что постановочная.Сами себя развлекают.Стоят и улыбаются.А вдалеке шлагбаум приподнят и нет машин.Артисты.
11.07.2019, 20:13

Совсем оборзели.
11.07.2019, 21:15

Ты утр такая по жизни ? Сказал какой то фраер
12.07.2019, 10:27

За каждую такую выходку надо писать жалобу в прокуратуру. Надо использовать законные методы защиты своих интересов.
12.07.2019, 19:24

Сергей

это у нас "старая гвардия" так развлекается. В действительности ,останавливали и предупреждали о платежах и получении временных пропусков.Это вполне нормально.В первый день приглядывались видимо и думали что делать.На следующий день один из заговорщиков пролетает на скорости срывает цепь. Останавливается и с психом колотит цепью свою машину.Резко уезжает .Другой стоит за забором снимает на телефон и кричит из-под забора"Я все видел ". Подъезжает другой,но тот уж берет цепь и царапает капот своей машины.Хозяин барин.Делает ложный вызов.Приезжает ГИБДД сам же отказывается писать заявление,т.к. тяжело доказать,цепь низко натянута,чуть выше колеса,а он поцарапал капот.Тут приезжает первый начинает снимать и рекламировать себя.Четвертый ,это уж штатный снимальщик Милицкий бегает между просто стоящими машинами на площадке вдали от шлагбаума.Это при открытом шлагбауме и комментирует.Челны-биз,ТВ ведется на розыгрыш "Старой гвардии",которые по сути не платят.Вот такие у нас шутники не шуточной истории.
12.07.2019, 19:26

Алина

Быстрее бы уж запустили пропускную систему.Это же не порядок черт знает кто по Усадьбе шастает.Машин как в городе,поток нескончаемый.
12.07.2019, 19:29

Резеда

Все нормальные люди нормально реагируют.Видимо довольны от розыгрыша.
12.07.2019, 19:31

Олег

Не хотят платить пусть по другой дороги ездят.Одни платят а другие на готовом?
12.07.2019, 19:33

Сирина

Ничего себе шуточки.За такие выходки и передачу ложной информации наказывать надо.Шутники.