Еще новости
Подробно


Иностранные студенты в шоке от общаги КФУ: «Там невозможно жить!» (видео)

03.07.2019, 17:30

Иностранные студенты, живущие в общежитии при филиале КФУ в Набережных Челнах, заявляют об ужасных условиях проживания. Видео, показывающее обшарпанные стены и потолки, ржавую сантехнику и битые окна, они прислали в редакцию Chelny-biz.ru.

– В общежитии при челнинском КФУ уже около года живет мой друг. Он толком не понимает язык, учит его на курсах. Он уже просто не знал, что делать, поделился со мной. Это крик души, – рассказал молодой человек. – Иностранным студентам сначала предлагают одни условия, они приезжают и оказываются обманутыми. Приходится жить в таких условиях. Это же должны возникнуть вопросы у Роспотребнадзора, санэпидемстанции… Там же такая антисанитария, там невозможно жить! Даже самые дешевые хостелы Казани и Челнов выглядят намного лучше, чем это студенческое общежитие.

По словам студентов, сейчас в общежитии проживают более 70-ти иностранцев из разных государств.

– Понимаете, люди приезжают из заграницы и видят, что у нас такое есть. Мне, как гражданину России, очень стыдно за это, – говорит автор жалобы. – Пусть местные власти задумаются, отремонтируют это общежитие. Так же нельзя.

Фото: taller-9.com.ar


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.07.2019, 17:57

А потом власти удивляются: "Почему молодежь уезжает из Челнов?"
03.07.2019, 18:16

Стопэ..там же ремонт делался..
04.07.2019, 09:09

Видимо ремонт только на бумаге.
03.07.2019, 18:20

Пы.сы.Эээ..а где красота которую по телику показывали?
03.07.2019, 19:09

Причём тут местные власти если здание кфу? Это вопрос наверно в Казань . В минобразование
04.07.2019, 01:39

Ник

КФУ к сожалению федеральное, а не республиканское, вот и результат (
03.07.2019, 19:24

Чтобы увидеть "великую" Россию, не надо ехать в столицу, истинное "благополучие населения" тут, в местах где не ходят чиновники.
03.07.2019, 19:36

Наши в Казани на Красной Позиции тоже в таких условиях живут. Здесь хотя бы здание поновее,а в Казани еще при царе горохе строилось,окна только поменяли,а под подоконником запенить забыли. Никому не нужны жилищные проблемы студентов,только плата за учебу интересует(((
03.07.2019, 19:56

Ужас!!!!!!!!!!
03.07.2019, 20:38

А вы спросите у своего друга - иностранца, как он чистоту и порядок поддерживает! Зная говорю!!! Сначала все разломают, потом жалуются
04.07.2019, 09:11

Не все же такие!
03.07.2019, 20:41

Это конечно здорово снять один фрагмент этажа и выдать за всё общежитие. Не все иностранные студенты хорошо знакомы с опрятностью и чистотой. И не все хорошо относятся к чужому имуществу
04.07.2019, 14:28

Там в общаге всюду такой бардак Нургатина об этом знает но делает удивленные глазки когда ей студенты об этом говорят
04.07.2019, 14:56

Как раз она то и делает что - то...кроме нее, комендантов и воспитателей не видать никого!!!
04.07.2019, 18:50

Враньё только пиариться может и скандалы закатывать на пустом месте по иностранцам езжай в Узбекистан вместе с Умаровым
03.07.2019, 20:42

Жить возможно! Гляньте хоть один другой этаж, другие корпуса, всё в порядке.
03.07.2019, 20:45

Егор

С определённым этажом иностранных студентов только и "воюют" что бы чистота была. Не ходить же банально по пятам и убирать за ними. Если с такой ментальностью приехали, не надо один клачок этажа выставлять за всё общежитие. В других корпусах чистота и порядок. Всё зависит не только от администрации, но и от проживающих уж
03.07.2019, 21:34

Ужас! Позор руководству!
04.07.2019, 14:43

Ганееву позор за обустройство студентов
06.07.2019, 15:03

А ещё проводит телерекламу про свой свинарник Разворовал весь КамПИ
03.07.2019, 21:42

Когда было Кампи денег на все хватало, после захвата его КФУ все в Казань уходит. Там и просите
03.07.2019, 22:39

Вы забыли, что почти все бывшие ВУЗы обьеденили в КФУ! А ремонт там, где и басейн, который по бумагам построен, а остался от него лишь заросший котлован! Потрясите бывшее руководство, куда дели деньги!
03.07.2019, 22:53

Посмотрите как обращаются с иностранцами видеозапись Давай езжай в свой Узбекистан
04.07.2019, 13:44

а может так и надо!!!! Правила для всех одинаковы!
06.10.2019, 19:33

Ксения

Ну да особенно когда заходит по безопасности «чудак» и козыряет, что он лично знает Путина и Медведева. И это он студенту говорит, н-да уш. Видимо крутой
03.07.2019, 23:03

Кто их сюда звал, пусть живут у себя
03.07.2019, 23:19

Вполне нормальные условия,не нравится пусть дома остаются.В Москве такие же общежития и живут на двухярусных кроватях по 4 человека,а в Челнах двухярусных кроватей нет ,по 2человека.
06.10.2019, 12:36

Есть 2ярустные и нужно быть очень везучим, чтобы попасть в 2 местную комнату
03.07.2019, 23:42

Нормальные условия! Что не так?
04.07.2019, 07:54

главу КФУ с Казани отправить туда жить...слишком шикует живет а то от собранных денег студентов...
04.07.2019, 08:06

Гена

А, что он хотел, это же РОССИЯ!!!
04.07.2019, 08:15

"рефлекс Павлова" должен сработать. Прокуратура фас! --- ничего личного, всё по Путину
04.07.2019, 08:36

Интересно, чем все закончится? Пригласить ректора с замом по административнохозяйственной части, пусть посмотрят и со студентами пообщаются. Или в народный контроль, чтобы вопрос не ушёл в песок. А если говорят, что был ремонт, тем более прямая дорога в прокуратуру
04.07.2019, 14:55

Закончится от контрольных структур у нас Все по закону все хорошо
04.07.2019, 08:48

позорище (
04.07.2019, 09:11

Это бывшее КамПИ? В 90-х и то лучше было....
04.07.2019, 09:43

По сравнению с общежитиями в Казани на Красной Позиции, здесь жить можно.
04.07.2019, 10:58

заграница, Туркменистан, Таджикистан, Азербайджан и т.д. Эх иностранцы
04.07.2019, 15:25

Гафуров везде ремонт мутит, нормально все, наверное не успел. А вообще надо Россию полной грудью вдыхать)) Настоящая общага студенческая, На ВСю ЖИЗНЬ ЗАПОМНИТ!!
04.07.2019, 21:08

Прокуратура вы где или опять этого зама пришлете для сглаживания всего нарушения?
05.07.2019, 22:22

Они выжидают
05.07.2019, 09:45

Вадим

Я не пойму. У них платные группы. Поднимают с них миллионы. Куда девают все эти деньги.
06.09.2019, 23:14

Студент который платит 160 тысяч в год за обучение

И теперь после этого скандала руководство решила не давать места в общежитие для иностранцев.. А те которые жили до этого всех выгнали и стали без места жительства .. Спасибо большое пресс...что могу сказать