10:02, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах продается кафе на Вахитова, где весной под снегом обрушилась крыша

03.07.2019, 11:17

В Набережных Челнах продается кафе Friends в 30-м комплексе - в марте там под тяжестью снега обрушилась летняя веранда. Тогда об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, опубликовав фотографии с продавленной кровлей «летника». Людей внутри не было, так как помещение закрыто на зимний период.

Объявление о продаже размещено на одном их популярных сайтов по продаже недвижимости. Покупателю предлагают два этажа и «летник» общей площадью 400 кв.м, укомплектованный штат, видеонаблюдение удаленного доступа и систему безопасности. По словам владельцев, заведение они продают из-за нехватки времени. Стоимость не разглашается.

Напомним, после инцидента руководство заведения поспешило заверить челнинцев, что нет поводов для паники. «Веранду целенаправленно подвергли реконструкции, чтобы к лету заменить на брезент» - сообщили представители кафе. На ответ тогда активно отреагировали пользователи сетей. Челнинцы отметили, что таким ответом администрация кафе пытается избежать проверки надзорных органов, так как вокруг здания не было предупреждающей ленты. Однако, проверки избежать не удалось – заведение проверила городская прокуратура. По ее итогам владельцам вынесено представление, в котором надзорное ведомство требует привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. «Владелец здания не обеспечил своевременную очистку кровли от снега и наледи», – отметили в прокуратуре.

Комментарии
03.07.2019, 11:30

:(

Минфин забил тревогу Министерство финансов России забило тревогу из-за рекордного роста размера обязательных выплат граждан. По данным Росстата, уровень долгов россиян по кредитам или перед государством достиг рекордного с 2014 года уровня. Как отметили в Минфине, ситуация достигла критического уровня. Это уже становится настоящей социальной проблемой, отметил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. Эксперты отмечают, что ситуация дальше будет только ухудшаться, и в какой-то момент страну накроет волна частных дефолтов. При этом увеличивается число кредитов, которыми россияне пытаются покрыть старые долги. А институт банкротства в нашей стране хоть и работает, но пользуется им не так много нуждающихся граждан. Ранее сообщалось, что с 1 июля 2019 года в России вступают в силу новые ограничения предельной задолженности граждан по кредитам (займам), взятым на срок не более одного года.