08:55, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«90-е прошли» - Магдеев объяснил, почему с остановок массово убирают ларьки

19.06.2019, 09:53

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня прокомментировал Chelny-biz.ru, почему в городе начали массово сносить торговые объекты, находящиеся на остановках общественного транспорта. Порядок соответствует действующему законодательству, отметил глава города.

- Это не политика города, это политика государства. Мы ничего от себя не выдумываем. Есть соответствующие нормативные документы, определяющие, что такое автобусная остановка, что на ней должно быть и не должно быть. Времена 90-ых прошли, - объяснил Магдеев. - Поэтому если есть правоустанавливающие документы на собственность, то, естественно, это право никто не оспаривает. Но на все эти ларьки, которые по ночам торгуют водкой и пивом несовершеннолетним, а также имеют безобразный вид – таких правоустанавливающих документов нет. Мы же смотрим именно на наличие документов. Их нет, сроки прошли – и это касается всех торговых объектов, которые находятся на остановках. Поэтому это происходит не только у нас. Это происходит в целом по стране – в Москве, в Казани. Да, понятно, кому-то это не нравится. Жить по законам нравится не всем. Ну что сделаешь? Законы для того и пишутся, чтобы их исполнять. Никакого двойного дна здесь нет, не надо искать черную кошку в темной комнате – ее точно там нет.

Напомним, с начала года исполком вынес постановления о демонтаже 22-х незаконных объектов. Только за май – 12. Большинство из них – на проспекте Мира, который попал в программу капремонта в этом году. Демонтаж уже начался. Так, исчезли цветочный магазин на «КамПИ» и киоск на остановке «7-й комплекс». На очереди точки на остановках «Школа», «Кафе Уют», «Парк Победы», «Ершова», «Шишкинский проезд». Предприниматели еще пытаются отстоять свои объекты. Убрать торговые точки с остановок власти потребовали и в других частях города. Так, под снос попадает магазин на остановке «Автостанция» на проспекте Мусы Джалиля (со стороны поселка Сидоровка), магазин «У Татьяны» на «Военкомате» на улице Низаметдинова в поселке ЗЯБ, павильон на остановке «Микрорайон Бумажников» на Набережночелнинском проспекте.

Комментарии
19.06.2019, 10:26

аноним

А ларьки на остановке ,,Автостанция,, со стороны Ж/Д вокзала почему не убирают?
19.06.2019, 11:20

Господин конкурент, на АВТОСТАНЦИИ все законно, документы получены через аукцион, поэтому можешь спокойно спать, не переживай
20.06.2019, 15:49

Феликс

Вообще то на остановках не должны были выставлять площади под продукты, в мэрии перед аукционом говорили, что продуктовых точек на остановках не будет, и тем более нельзя сдавать в субаренду точки взятые на аукционе, вы господа нарушаете условия договора аренды с ИК. Если вы когда то рабртали АТИ не даёт Вам право нарушать.
19.06.2019, 11:21

А вот сзади остановки АВТОСТАНЦИЯ на территории строй площадки эти кошмарные ларьки надо убрать
19.06.2019, 18:33

Дааа, там совсем убогие, ряд строительных бытовок стоит, как там можно что-то купить поесть.
19.06.2019, 10:27

А Цветочный вальс одной приближенной семьи также уберут с остановки Центр? И кафе Карамель? Или они блатные?
19.06.2019, 12:06

Нет конечно, остановку перенесут и все!
19.06.2019, 14:36

Цветочный вальс давно не на остановке, Карамель тоже над пешеходными переходами стоит, отдельно от остановки. Да и наверняка у них всё в порядке с документами.
19.06.2019, 14:54

Неее,Цветочный нельзя,сватья,это святое!
19.06.2019, 11:51

наконец то эти убожества убирают
19.06.2019, 12:36

Олег

Во народ а, на чужом горе готовы радоваться!!! Они все могли бы обновить все, но где гарантия что не снесут? Своих то почему то не сносят они???
19.06.2019, 13:42

какое горе?посмотрите сколько мест для аренды в городе
19.06.2019, 20:39

Олег

У них так то у всех свои строения!!! Вы что думали им мерия строила? Мда, теперь я читал все...
19.06.2019, 13:24

Кто это свои? Озвучьте список.
19.06.2019, 14:41

Haer

Если 90-е прошли, то как называются точки по продажей овощей и фруктов по городу, в том числе с автомашин на пешеходке, вдоль тротуарови т.д.. С ними слабо справиться?
19.06.2019, 20:10

Да, соглашусь на 100%. Наводите если порядок, так наводите везде. Эти газельки уже стационарными стали, в землю врастают, а им всё дела нет
19.06.2019, 16:19

А остановка «глобус «?
19.06.2019, 16:20

Ник

А на остановке—глобус ?
19.06.2019, 18:05

Скоро будут пустые Торговые центры Кризис идёт