Еще новости
Подробно


Минниханов отреагировал на митинг против строительства выставочного центра у 17/03

15.05.2019, 16:11

Президент Татарстана Рустам Минниханов откликнулся на просьбу жителей 17/03 – противников стройки выставочного центра бизнесмена Дамира Бибишева. Как рассказала Chelny-biz.ru одна из активисток Фаина Жиденко, на встречу с жителями приехали представители аппарата президента. По ее данным, чиновники были в автограде два дня.

– Я у них спросила, откуда они, сказали, что непосредственно по поручению президента приехали, узнать, какие требования у нас, и что желают жители дома. Я дала ряд документов, обрисовала всю обстановку, – рассказала Chelny-biz.ru Фаина Жиденко. – Они встречались с жильцами нашего дома, ездили к экологам. Их заинтересовали документы по предоставлению разрешения на вырубку деревьев. Встречались с Ильдусом Камаловым, узнавали у него по рекреационной зоне, красным линиям. На месте около нашего дома, где якобы возрожден сквер, они вместе с представителями исполкома замеряли и смотрели, в чем же состоит реконструкция сквера. Я так предполагаю, они увидели только брусчатку. Также были в следственном отделе, их заинтересовало уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Фархада Латыпова, которое прекращено по не реабилитирующим основаниям в связи с признанием вины. Он подтвердил, что участок был выделен незаконно. Их еще заинтересовало постановление Арбитражного суда Татарстана, что публичные слушания были проведены с нарушением закона. Поскольку были другие претенденты на участок, должен был быть проведен аукцион.

Жильцы дома 17/03 утверждают, что представители президента встретились и с самим Дамиром Бибишевым.

– Мы озвучили им свои требования – снести центр и возродить сквер, а также привлечь к ответственности виновных лиц. Мы всегда надеемся на лучшее, что проверяющие донесут обстановку, и президент услышит чаяния народа, – говорит Жиденко.

Напомним, противники стройки провели митинг и обратились с просьбой к президенту, чтобы он провел оперативное совещание. Жильцы дома 17/03 призывали всех «отстоять зеленые уголки» в городе.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.05.2019, 16:42

Ого! Если это реально представители президента, а не подставные лица, изображающие бурную деятельность во благо горожан, то можно и поверить, что справедливость может восторжествовать и, что борьба с коррупцией реально ведётся. Ждём продолжения!
15.05.2019, 16:49

Может справедливость восторжествует? И остальные задумаются. Очень надеемся.
15.05.2019, 17:00

Бибишев не один принимает решение, он должен согласовать все с Алтыбаевым
16.05.2019, 10:37

чушь не несите.
15.05.2019, 18:39

Саша

Насмешила))))) Разве миниханов вам чем то поможет? Ещё один ТЦ воткнут рядом.
15.05.2019, 20:31

Я правильно понял что если бы застройщик был выбран через аукцион, то претензий ни у Камалова, ни у жильцов бы не было!
15.05.2019, 21:32

Айрат

Есть сомнения что они от призедента
15.05.2019, 23:22

Они то от аппарата президента наверное, но какая разница, никто и ничем помогать не будет
16.05.2019, 01:53

Чем мешает выставочный центр, в чем проблема?
16.05.2019, 08:28

наши власти увидили, что творится в Екате со строительством храма в сквере, как народ бузит. Вот и реагируют, а так бы ни кто даже глазом не моргнул.
16.05.2019, 09:09

Да, кстати, странно, что екат уже показали по ТВ, а про нашу стройку пока молчат. Хотя от нашего вреда и беззакония больше - в екате хоть всё по закону было.
16.05.2019, 09:19

Местным властям - позор. В таком нарушении разобраться не могут! У себя под носом!
16.05.2019, 09:40

странно все это как то. 4 года после проигрыша всех судов молчали и тут опомнились. значит кто то за этим всем стоит и руководит жителями
16.05.2019, 10:49

за жителями стоят их дети. Успагойся Бибишев
16.05.2019, 10:37

Этот ангар промышленного назначения в самом центре города только пр.....ники могли изначально согласовать. Как бы и чем его не облицевали такое убожество не может быть украшением полумиллионного города. А мы говорим про комиссии, которые оценивают проекты.. и со всех необходимо спросит. Сейчас пока идёт стройка видны все тонкости. Сейчас крупные инвесторы коровники строят с использованием более совершенных технологий.
16.05.2019, 11:34

Ха...Коровник плохо сделают, так коровы перемрут... Дорогие, хозяйские... Свои. А ТЦ чего качественно строить ??? Жить там никто не будет, а под аренду и так сойдёт... горожане стерпят... Всё равно, слаще морковки ничего не едали. Нечего и привыкать...
16.05.2019, 14:07

А Вы фасады видели, чтобы судить о внешнем виде? И что за "совершенные технологии"? В кап.строительстве кардинально ничего не поменялось.
16.05.2019, 18:36

Как противно читать такие комменты "великих знатоков" строительного производства. Я РАСЦЕНИВАЮ ЭТО ТОЛЬКО как ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ. Будьте любезны, угомонитесь-то, наконец! АФМ
17.05.2019, 09:02

слушающий Путина

рефлекс Павлова в действии. Браво!
17.05.2019, 09:34