Еще новости
Подробно


Челны оказались на втором месте в РТ по сбору платежей за вывоз мусора

18.03.2019, 11:12

Собираемость платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами в Набережных Челнах по итогам февраля составила 90,5%. Больше процент сбора, согласно отчету Минстроя РТ, только в Мамадышском районе – 111,4%.

В среднем по республике показатель составил 86,5%. При этом в восточной зоне, где региональным оператором выступает компания «Гринта», данные выше – 87%. В западной зоне, где работает ПЖКХ, на 1,2% меньше. Самый низкий процент сбора платежей за вывоз ТКО в Верхнеуслонском (62%), Алексеевском (68,5%) и Пестречинском (68,6%) районах.

Сборы за жилищно-коммунальные услуги в целом по итогам двух месяцев по Татарстану составили 94,8%. В автограде показатель ниже – 94,6%. Лидером стали Нурлатский и Сабинский районы, где собираемость превышает 100%. По результатам февраля лучшие сборы в Арском, Нижнекамском и Мамадышском районах. Худшие – в Алькеевском, Кайбицком, Атнинском.

Фото: maumediacenter.ru

Комментарии
20.03.2019, 22:25

максим

Новость, о собираемости платежей за вывоз мусора, не объективная. По закону, платежка за мусор, должна быть распечатана отдельно. А графу, за вывоз мусора, в разных районах, привязали в квитанциях - где к воде, где к электричеству. Это прямое нарушение закона. Каждая услуга, должна оплачиваться, согласно объемов выполненных работ. А с мусором, история неоднозначная, и требует внимание надзорных органов и общественности.