Еще новости
Подробно


Экологи обнаружили свалку токсичного снега в Челнах

07.03.2019, 08:57

Специалисты Прикамского территориального управления министерства экологии Татарстана зафиксировали сброса токсичного снега на несанкционированную свалку в Набережных Челнах. Грязный снег свозили КАМАЗами на участок площадью более 1800 кв. метров, он не является официальным местом временного складирования.

Лабораторный анализ подтвердил токсичность снега и четвертый класс опасности. Нарушителя (а им оказалось юридическое лицо) привлекли к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой.

Экологи обнаружили свалку токсичного снега в Челнах

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.03.2019, 10:33

Эдуард

Скажите пожалуйста почему у нас на территории 52 комплекса складирования снега идёт и УК МУП Автозаводский не вывозить снег а деньги списывают на уборку территории и вывоз снега Уважаемая прокуратура города Набережные Челны и управления Минприроды РФ и РТ пожалуйста накажите УК МУП Автозаводский большим рублём не ужели нельзя это сделать ??? С уважением Эдуард Миннахметович
07.03.2019, 13:34

А есть результаты анализов с санкционированных мест?
08.03.2019, 21:16

"Экологи зафиксировали"! Уже месяц сотни КамАЗов свозят снег с улиц на пустырь между 52 комплексом и 1-ой автодорогой, почти вплотную подошли к зданию этого Прикамского отделения экологии, а специалисты только обнаружили! Всё это было бы смешно...Или они считали, что это чистейший снег?! Больно до слёз наблюдать в окно это безобразие!