Еще новости
Подробно


Глава ТПП: «Уверяю, у нас можно получить хорошее образование и служить городу»

22.02.2019, 11:28

Дефицит кадров станет одной из главных тем третьего этапа «Камского промышленного форума-2019». 26 февраля в центре «ЭКСПО-КАМА» пройдет выставка предприятий, профориентационная игра и заседание кадрового комитета «Иннокама» с привлечением учебных заведений и предприятий города. Ожидается порядка 40 участников, в том числе «КАМАЗ», Haier и другие заинтересованные предприятия.

– На сегодняшний день не все верят в успех того, чтобы просто выставиться. Наша главная цель – обеспечить кооперационные связи между предприятиями, – рассказал сегодня гендиректор ТПП Набережных Челнов Фарид Башаров. – Наши школьники не до конца представляют, какие возможности предоставляются городом. Уезжают многие. Это тенденция не только Набережных Челнов. К сожалению, мегаполисы высасывают лучшие кадры, хотя, уверяю, в нашем городе есть места, где можно приложить свои силы и знания. У нас можно получить хорошее образование и служить на благо своего города. Но если «КАМАЗ», например, может позволить себе потратить средства на подготовку кадров и очень активно взаимодействует с учебными заведениями, то представьте себе маленькое маломощное предприятие, которое тоже нуждается в кадрах. Тут путь только один – сообща. Одинаковые профессии – их собрать и помочь учебным заведениям подготовить тех специалистов, в которых нуждаются предприятия. Эти задачи можно решить только при объединении наших усилий. Мы на это обсуждение делаем очень серьезную ставку.

27 февраля будет обсуждаться вопрос оптимизации и повышения эффективности бизнеса.

Фото: s.nchelny.city

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.02.2019, 12:45

А зачем? Чтлбы быть рабом на КамАЗе за 15-20 тыс.р. , живя от зарплаты до зарплаты! Пусть поднимут зарплату до 40-50 т.р. хотя бы и никого удерживать не пр дется! Сейчас уйдет эра предпенсионеров ( сделавшимися за раз моложе на 5 лет) и все, приплыли... Людей надо хоть немного уважать и платить достойную зрплату! Ужмите размер выплат топам !
22.02.2019, 13:28

А что это такое благо города?
23.02.2019, 20:13

Бытие определяет сознание! Учите мат.часть!