Еще новости
Подробно


МВД выдало подробности о махинациях в компании «ТТС» Вячеслава Зубарева

22.01.2019, 10:21

МВД по РТ сегодня выдало официальную версию о хищениях в компании ТТС, собственником которой является крупнейший бизнесмен из Набережных Челнов, депутат Госсовета РТ Вячеслав Зубарев. Так, по данным правоохранителей, в казанский отдел полиции «Горки» обратился представитель одного из автосалонов города с заявлением по факту завладения денежными средствами, путем мошеннических действий и подделки документов. По оценкам потерпевшей стороны сумма причиненного материального ущерба превышает 18 млн рублей. Сообщается, что по данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В дальнейшем со схожими заявлениями в полицию обратились еще 26 граждан, которые сдавали свои автомобили для оценки и продажи в автосалон. В настоящее время сумма причиненного им материального ущерба уточняется, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В совершении данных преступных действий подозревается бывший сотрудник сети автосалонов. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление его местонахождения.

Накануне также в ТТС прокомментировали Chelny-biz.ru ситуацию:

«К сожалению, в группе мошенников состоял и бывший сотрудник ТТС. Люди, которые пострадали от этой нелегальной схемы, обращались к нему как к физическому лицу, а не сотруднику компании «ТрансТехСервис». То есть пострадавшие отдавали свои автомобили участникам преступной схемы, не получая на руки никаких документов с целью получения большей выгоды, чем если бы они официально обратились в компанию «ТрансТехСервис», минуя все мошеннические схемы. Пока по нашим данным ни один добропорядочный клиент «ТрансТехСервис» не пострадал. По выявленным случаям, люди, написавшие заявление, владели автомобилями 1-2 дня, поэтому мы можем предполагать, что это так называемые «перекупы». Клиенты, которые приобретают и сдают автомобили в «ТрансТехСервис» официально всегда защищены. Кроме того, мы готовы возместить все финансовые потери наших клиентов без всяких судебных разбирательств. Однако с гражданами, которые приобретали и сдавали автомобили, используя нелегальные схемы, мы будем разбираться в юридической плоскости».

Комментарии

Оставьте первый комментарий