Еще новости
Подробно


По требованию исполкома суд закрыл очередной торговый центр в Челнах

20.11.2018, 07:30

Торговый центр «Аврора» Анисы Миргалиевой, матери бизнесмена Ленара Миргалиева, который известен по уголовному делу на Дамира Бибишева, должен быть закрыть по решению суда. Накануне владелица объекта на улице Татарстан проиграла спор с исполком Набережных Челнов, который потребовал запретить эксплуатацию здания без разрешительных документов.

Кроме того, на днях суд по ходатайству чиновников наложил запрет на регистрационные действия с данным объектом недвижимости. По данным исполкома, ответчик проводил действия, направленные на отчуждение имущества. Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, информация о продаже трехэтажного ТЦ появилась на сайте объявлений. Владелец выставил здание за 28,5 млн рублей, указав, что продает цокольный, второй и третий этажи, а также часть первого.

Напомним, исполком города еще в мае потребовал через суд запретить эксплуатацию «Авроры» без разрешения на ввод. Ленар Миргалиев категорически не соглашался с требованием города.

– На объект есть все документы, – комментировал предприниматель Chelny-biz.ru. – Торговый центр работает с 2006 года. Исполком сам выдавал разрешения на строительство и на ввод. А сейчас начинают какую-то мышиную возню. Почему здание опасное? С 2006 года торговый центр работает, не был опасным, а теперь вдруг стал опасным! Я читал иск, там написано: ввиду прокурорской проверки выяснилось, что нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Иск был подан в апреле. После этого, буквально недавно, была прокурорская проверка по пожарной безопасности, она не выявила проблем с документами. Да, были некоторые моменты, выписали штрафы. Мы все нарушения устранили, и у прокуратуры к нам вопросов сейчас нет. Это заказ, я считаю!

Всего же исполком города выдвинул аналогичные требования по 17 объектам, работающим без разрешений. По части уже есть решения суда. Это три здания семьи Ежковых, ТЦ «Семья» Раушании Гасимовой, заправка «Наиком» в районе Замелекесья, АЗС «ТрансНефтеПродукт» Руслана Тазеева возле «Ленты», детский центр «Умное поколение», магазин «Евросвет» в 9-м комплексе.

На очереди – ТЦ «Сити Молл» казанских бизнесменов Магдеевых, «На Сююмбике» московского ЗАО «МосВА-К», медицинский центр «MedicalOnGroup – Кама» в 38/01, отель «Амира», здание при бизнес-отеле «Татарстан» на улице Гидростроителей и др.

Отметим, что Миргалиева проиграла иск в первой инстанции. У владельцев есть возможность обжаловать решение.

По требованию исполкома суд закрыл очередной торговый центр в Челнах

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.11.2018, 07:39

А что Миргалиев говорил тогда что у него есть все документы? А в суд то что он их не принес?
20.11.2018, 09:28

Михаил Надеждин

Рекомендую проверить право собственности Исполкома на земельный участок, на котором, расположен данный ТЦ, т.к. в недавнем споре Исполкома с одним из предпринимателей города, чьи интересы я представлял в АС РТ, выяснилось, что Исполком просто забыл перерегистрировать свое временное право собственности на земельный участок (в результате чего оно было просто аннулировано), на котором находится объект недвижимого имущества моего клиента, право собственности, на который, Исполком требовал признать отсутствующим. В результате чего выяснилось, что Исполком просто не обладает, предусмотренной ГПК РФ надлежащей правоспособностью, дающей ему право на обращение в суд, т.к. его право ни коим образом нарушено не было, в виду того, что его просто (де юро) - нет.
20.11.2018, 11:07

Перестаньте кошмарить бизнес!
20.11.2018, 11:13

Роман

Михаил, поддерживаю.
20.11.2018, 11:18

Капец. Передел собственности.
20.11.2018, 11:30

Нет не передел, а упорядочивание. Бизнес надо вести законно.
20.11.2018, 18:43

Что там у вас творится в Челнах!? Давайте к нам в Самару